Вверх страницы
Вниз страницы

Судьбы подарок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Судьбы подарок » Архив картотеки » Рыцарь это призвание, а не профессия.


Рыцарь это призвание, а не профессия.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

--http://s3.uploads.ru/t/SDN8L.jpg

Шепелявые рыцари рубят шплеча.
Вацлав Блажей Врона|Человек|мужской|25

1. Род деятельности:  Странствующий рыцарь
2. Класс и специализация:  Воин | Рыцарь
3. Внешность:
Рост: 185 см;
Телосложение: Атлетическое;
Волосы: Русые, пейзанская стрижка;
Глаза: Зеленые;
Чаще всего одет в полные латные доспехи (благодаря необычному сплаву они весят чуть больше чем 15 кг). В иных же случаях облачен в простую холщовую рубаху и штаны.
4. Характер:  Хаотично-добрый
5. Биография:  Вацлав родился в ничем непримечательной крестьянской семье в обычной маленькой деревушке, коих немало раскидано по свету. Был пятым сыном и седьмым ребенком в семье. Отец с трудом справлялся с прокормом такой большой семьи, поэтому дети ходили в весьма потрепанной одежде, доставшейся по наследству, и с постоянным чувством голода. С самого детства Вацлав был приручен к работе – помочь приготовить матери обед, отнести еду работающим в поле, сплести пару корзин, сходить в лес по грибы по ягоды, вечером разносить выпивку гулякам в местном трактире. В общем, как мог старался помочь своей семье. Отношения в семье, несмотря ни на драки между братьями, ни на бедную жизнь складывались хорошие. Вацлав любил свою семью и был любим ею.
Уйти от пресной жизни нищего крестьянина помог случай. Рыцарю, отдыхавшему в таверне, приглянулся смышлёный парнишка, разносивший напитки, и узнав от Вацлава кто его отец, рыцарь потерялся из его поля зрения. Придя домой утром (желающих залить глотку оказалось в тот вечер оказалось на удивление много) Вацлав узнал, что он теперь ученик того идальго в доспехах, развалившегося на печке и храпящего на весь дом. Проснувшись пан дал попрощаться Вацлаву с семьей, выдал более чем щедрые подъемные отцу (по меркам его семьи это было целое состояние) и забрал парня с собой. Так прекратилась жизнь Вацлава – крестьянина и началась жизнь Вацлава-оруженосца.
Обучение рыцарскому делу далеко не сахар. Владение мечом и копьем, верховая езда, кузнечное дело, сложение стихов, основы куртуазности и многие другие полезные и не очень навыки – вот то, чему обучал баннерет Вацлава. Так же, в его обязанности входили, уход за лошадьми, приготовление пищи, чистка доспехов рыцаря, стирка одежды и т.п. хлопоты. Единственное, что не входило в его занятие это помощь в экипировке или снятии доспехов пану рыцарю – его доспехи были легкими и удобными, и позволяли ему проделывать эти манипуляции без особых трудностей. Доспехи – гордость его ордена, ковать его могли лишь немногие знатоки и все они служили ордену. Что-то в обучении Вацлаву давалось просто и тогда он получал похвалу, а что-то не очень и тогда он получал по спине мечом (естественно плашмя - ибо покалеченный или убитый ученик не входил в планы шевалье). Во время дороги, вечерами у костра или просто в свободное от забот время идальго рассказывал своему оруженосцу обо всем. Об различных монстрах и способах их убийств, о забавных или не очень историях происходивших с ним, а так же об Астаро – кодексе рыцарей его ордена. В одной из такой бесед Вацлав узнал, что он похож на сына риттера, погибшего от оспы, и это главная причина по которой тот взял его в ученики.
Со временем Вацлав заметил, что руки его огрубели, махать железной оглоблей, называвшейся рыцарским мечом стало проще, что больше не надо искать пень или камень, чтобы взобраться на лошадь, а лицо покрылось пушком, который не мешало бы сбрить. Тогда пан предложил Вацлаву сдать вступительное испытание в его орден. Вацлав в одиночку выследил и убил какую-то неизвестное науке чудовище (тварь была на редкость изворотливой и хитрой), продержал три дня пост и три раза наизусть рассказал Астаро шевалье. Приняв от Вацлава клятву верности ордену пан подарил уже не оруженосцу, но рыцарю комплект брони (откуда он ее взял так и осталось тайной) и новое рыцарское имя Блажей.
Пропутешествовав еще несколько лет вместе, они победили немало тварей, побывали в десятках битв и сражались на арене, но потом риттер объявил, что уходит на покой, и что Вацлав достойный представитель ордена. Попрощавшись пан уехал своей дорогой, а Вацлав поехал к отчему дому. Дорога заняло немного времени, и вскоре Вацлав был уже там. Родичи узнали его не сразу, но признав родную кровь рассказали все, что произошло с ними в его отсутствие. Отец стал старостой деревни, дочери удачно вышли замуж, сыновья стали уважаемыми селянами, а кое-кто и достойным горожанином. Погостив пару недель дома шевалье Блажей покинул родную деревню.
Сейчас Вацлав путешествует по дорогам Белтарда.

5. Страхи:  Боится показаться трусом, нарушить какую-либо заповедь Астаро.
6. Привычки: Любит алкоголь, азартные игры (игроман) и сочинять стихи.  Не любит пренебрежительного отношения со стороны простонародья. Имеет привычку убивать представителей кровавых культов без раздумий.
7. Надежды и желания: Мечтает найти свою даму сердца (мы все помним, что это не включает романтику), прославить себя и свой орден. Очередность желаний соблюдена верно)
8. Способности:

1) "Рывок" (активный) - позволяет резко сократить дистанцию между собой и целью. Не увеличивает скорость атаки. На лошади (или антологичном ездовом животном) не работает.
2) "Ангел-хранитель" (пассивный) - имеет шанс отклонить направленное на бойца заклинания. Действует как на вредные, так и на полезные заклинания. Вероятность определяет бросок дайса.
3) "Воодушевление" (активный) - союзники вокруг обретают веру в себя.
4) "Удар чести" (активный) -  дает рукам необычную мощь, позволяющую разрубить дерево мечом, проломить стену копьем (правда не особо толстую) и т.п.
5) "Вызов" (активный) - Заставляет всех противников атаковать идальго. В независимости от количества оппонентов их урон определяет один бросок дайса.

Отлично владеет мечом и щитом, а также копьем - основными "орудиями труда" бойца, неплохо держится в седле. Имеет небольшой опыт в охоте и командовании. Навык кузнеца на уровне отрихтовать доспехи и заточить меч.
9. Интересные факты: Очень любит азартные игры. Помнит все свои долги и обещания (включая игровые проигрыши) и всегда старается их выполнять или отдать. За неимением денег, что бывает весьма часто, предлагает «свой меч в качестве оплаты». Свято чтит кодекс своего рыцарского ордена, который помнит наизусть. Чтению и письму не обучен.

10. Связь с Вами и кодовая фраза:


11. Пробный пост: Вацлав открыл глаза. Ему снилось что-то героическое и он еще пытался найти копье рукой, чтобы нанести удар по несуществующему противнику. На восходе медленно алела заря, а с противоположной стороны костра, как всегда, раздавался храп и, судя по его интенсивности, его обладатель скоро проснётся. За долгие годы совместных путешествий оруженосец давно научился это определять. Окончательно пробудившись Вацлав приступил к ежедневному ритуалу: подбросил сухих веток в костер, надел привычную «сбрую», состоящую из меча, мизерикордии и доспехов, повесил на прутики и ударил вчерашнюю солонину и пошел с ведром к ручью. Ну не совсем с ведром, на самом деле это был шлем пана рыцаря, но по форме он напоминал именно ведро. Умывшись у ручья (вода отразила юношу с  отросшими волосами и намеком на бороду) и набрав воды, Вацлав повернул обратно к лагерю.
Риттер уже проснулся и вяло жевал, сидел у костра. Что-то недовольно пробурчав по поводу любителей подольше поспать, ополоснул лицо принесенной водой. Собравшегося было присесть у костра Вацлава он дернул за руку.
-Куда собрался? Завтрак подождёт. В стойку!
Вацлав мысленно застонал. Мало того, что ему придется жевать холодную оленину, так еще и драться придётся с утра пораньше.
-Не криви лицо! Разминка с утра пораньше это же хорошо! Бери меч. Бой до трех ударов, - шевалье в нетерпении уже поигрывал мечом.
-Готовьтесь проиграть, сэр! – выкрикнул Вацлав, вытаскивая меч из ножен.
Посыпались искры. Риттер как всегда нанес удар, стоило лишь обнажить меч, но оруженосец уже знал эту коварную привычку своего учителя и легко отразил этот удар. Отклонив клинок, Вацлав попытался на обратном взмахе нанести удар в голову, но наткнулся на жесткий блок. Обмен ударами продолжился и на несколько минут поляна наполнилась звуками боя. Вацлав почти не уступал в скорости опытному бойцу, но вот выносливости явно не хватало – ученик начал задыхаться, лоб покрылся испариной.
-Уже устал? Ненадолго же тебя хватает! – совершенно неизменившимся голосом произнес наставник – счет 1:2!
Вацлав пошел ва-банк. Утроив усилия и бешено работая мечом он провел скользящий удар по ноге, получив одно дополнительное очко. Но уже через пару мгновений руки стали плохо слушаться, ноги сделались ватными и рыцарь, обманным движением отклонил меч и ударил
его кулаком в поддых. Несмотря на металлический корпус удар получился весьма чувствительным и оруженосец упал без чувств.
Окатив бойца водой из шлема, баннерет помог ему сесть.
-Молодец. Сегодня ты очень неплох. Но рыцарь это не только сильные мускулы, но чистые помыслы. Процитируй-ка мне пятидесятую страницу Астаро.
-Рыцарь обязан … фух… ухаживать за своим оружием, - все еще не оправившись, начал перечислять Вацлав- Рыцарь обязан выносить справедливый приговор, если участвует в суде, в независимости от того, какие выгоды получит страна, сеньор, сам рыцарь, если решение будет обратным, рыцарь обязан…
Пятидесятая страница Астаро содержала список обязанностей каждого рыцаря ордена, и оруженосец знал их как свои пять пальцев.
-Хорошо, ты ее помнишь,- сказал пан, как только Вацлав закончил перечислять, - Но ответь мне на такой вопрос: ты проезжаешь мимо деревни, страдающей от неведомой напасти, но с другой стороны идешь на зов своего ордена и несешь ему важную информацию, необходимую очень срочно. Если остановишься информация станет не актуальной. Что ты будешь делать?
Вацлав нахмурил лоб. Астаро четко говорит, что рыцарь должен помогать нуждающимся, но так же там написано, что он обязан ответить на призыв своего сеньора или ордена. Дилемма.
-Я … - начал Вацлав- я … помогу селянам! Ибо рыцарь должен думать сердцем! И мое сердце говорит сделать именно так! Это правильный ответ? – робко спросил он.
-Нет. И да. Здесь вообще не было единственно правильного и неправильного ответа. Вацлав, ты должен понимать, что Астаро не может дать всегда верный ответ, и в этом случае ты должен думать сам. Спасая деревню ты подвел бы своей орден. Но раз твое сердце сказало остаться, то это и есть правильный ответ. Вацлав я уверен в твоей доблести, ты силен и вынослив, ты благороден и поступаешь по велению сердца. Ты отличный кандидат для вступления в наш орден. Ты готов стать рыцарем?
У Вацлава что-то екнуло в груди, слишком неожиданным стал переход с нравоучений к такому вопросу. Все что он смог это лишь слабо кивнуть.
-Отлично! Я нарекаю тебя именем Блажей, что значит добрый, - произнес риттер, ударив Вацлава по плечу- Встань. Теперь ты не оруженосец, но рыцарь.

Отредактировано Вацлав Блажей Врона (2016-03-24 22:15:49)

+2

2

Здравствуйте. Анкета Ваша в рамках доступного, но есть определенные нюансы, которые упущены из виду.
1. Не в укор, а просто пояснение. Вы вложили весь текст в код жирного текста по незнанию или намеренно? Обычно жирным выделяются только пункты. Ну, и связь с Вами не была вложена в скрытый текст. Не большая проблема, но обратить внимание стоит.
2. У нас светлое фентэзи и войн, как таковых у нас нет. Все конфликты решаются на аренах. Подробнее об этом можно прочесть эту тему Правила и история арены.
3. Способности у нас подразумевают магические возможности персонажа. В нашем мире магия дана всем. Списка на способности нет, местные могут сами придумать максимум 7 магических способностей и улучшать их во время игры. У Вас же указаны скорее профессиональные навыки. К слову, для обучения профессии, необходимо затрачивать духовные "очки", которые позволят овладеть навыками профы. Таким образом если вы изучаете кузнечное дело, вы тратите на неё очки и Вам не остается очков на углубленное изучение других профессий. Гончар не станет рыцарем, а рыцарь не станет музыкантом. Все подобные навыки уходят только в хобби или азы. Извините, таков мир.
4. Драконов у нас очень мало, и поскольку у нас светлое фентэзи, они в основном добрые малые, просто их воспринимают, как чудовищ. Если хотите, оставляйте "убил водного дракона", но это очернит ваш образ, сделав рыцаря полным предрассудков и расизма. Собственно, таких людей в мире достаточно.
5. Жду ответа, после даю тему на пост.

0

3

Доброго времени суток!

1) Прошу прощения, ибо писал вечером и просто не обратил внимания. Все поправил.
2) Поправил. Очень гуманизированный мир, что не может не радовать)
3) Способности добавил. Прошу обратить внимание на 6 пункт, м.б. он немного сьюшный? Просто с такой системой боя я еще не сталкивался. Так же хотел бы пояснить, что поставил навык кузнеца лишь как дань реализму - так же как путешественник обязан уметь зашивать одежду, так и рыцарь - рихтовать доспехи)
4) Исправил. Я же добрый фей рыцарь)

0

4

1. Хорошо, порядок.
2. Рады вашей радости.)
3. Смотрите, в ангел-хранитель, посоветую определять вероятность броском дайса, чтоб без манча. Способность "убрать боль" является способностью лекарей, такого у вас быть не должно. И "Вызов", бросаем мы 5-гранный кубик и -1 это весьма много. Советую подкорректировать по тематике светлого фентэзи "нападают всем скопом на идальго, но перемешиваются в кучу-малу, не сумев нанести серьезный урон". Вас ждут только удары локтями, пинки, пару отдавленных пальцев и подобное. Если не нравится, прошу изменить по своему усмотрению.
4. За это отдельное спасибо.
5. Все еще не вижу связь с Вами.
6. Напишите, пожалуйста, в посте, о том дне или моменте, когда Вам предложили перейти из оруженосца в полноценные рыцари.

0

5

3. Переделал.
5. Добавил.
6. Написал(

0

6

В независимости от количества оппонентов их урон определяет один бросок дайса.

Хах, мощно, но никто не против.)
А, по-моему, классный пост. Весьма атмосферен диалог во второй части, прямо, сцену из фильма увидел. Только там в середине вы перепутали предложения, поглядите, где поединок заканчивается. Исправьте это (потом сообщите мне в ЛС или флуде), я пока оставлю анкету тут открытой, а так Вы приняты, сейчас официалочку Вам кину.

0

7


Вы здесь » Судьбы подарок » Архив картотеки » Рыцарь это призвание, а не профессия.