Вверх страницы
Вниз страницы

Судьбы подарок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Судьбы подарок » Были и сказки » Хлеб и зрелище


Хлеб и зрелище

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://sd.uploads.ru/t/TQoUx.jpg

Хлеб и зрелище
1. Время года|Погода:
Лето|Жарко, очень жарко, изредка дует лёгкий ветерок и никакого намёка на дождь
2. Место действия:
Рыночная площадь Ханарффа
3. Персонажи:
Сандра Твельф|Брэди О'Калаган
4. Ситуация:
Как-то на рынок города Ханарфф заглянула пара необычных бродяг. Бесполезный хики из параллельного мира, оказавшийся на грани голодной смерти. Юная бродяжка без дома и крова, но с крупным багажом из неприятных воспоминаний. И не связало бы их вместе ничего, если бы не одно маленькое недоразумение. Что из этого выйдет? Давайте посмотрим!
5. Ждете кого-то еще:
Не

Отредактировано Брэди О'Калаган (2016-04-27 22:00:08)

0

2

Путешественница шла вся в своих мыслях, сейчас она была одна и очень огорчена. Что её огорчило это другой вопрос, но может все дело в том, что она была одна?
Девочка шла напрямую, не обходя никого, просто просачиваясь через толпу туристов, зевак и торговцев. Собственно, никто не хотел сталкиваться с замарашкой в старой рваной одежке. Ноги девочки по обычаю были босыми и грязными, за плечами висел старый, но надежный меховой рюкзак, который заставлял спину Сандры покрываться потом, о чем она совершенно не думала. В какой-то миг, девочка начала плакать и по её щекам скатились четыре слезинки, после чего Твельф ударилась о что-то лбом. Она подняла глаза и увидела огромного широкого мужчину с большими черными усами и забавной красной шляпкой с черным хвостом, после чего тут же улыбнулась, скорее шляпе, чем мужчине и потянула к ней руки. Девочку жестоко одернули оплеухой, от которой та упала на землю и схватилась за щеку. Место удара налилось кровью, оставляя горящий пламенный язычок. Тут, Сандра уже не плакала, она просто замкнулась в себе и замолчала, смотря на каменную дорогу и обходящие её ноги.
Мужчина заметил, что несколько человек смотрят на него и забоявшись осуждений, начал выкрикивать злостные обвинения.
- Воровка!!! Вы видели?! Она пыталась меня обокрасть? Где уполномоченные правопорядка, когда они так нужны?! Помогите, караул, грабят, спасите честного гражданина?!
Для такого грузного мужчины, он кричал очень тонким голосом, слушая который, девочка невольно начала смеяться. Это вызвало недопонимание и злость со стороны мужчины, он схватил девочку за руки и приподнял над землей, после чего получил плевок в лицо и удар в пах, но когда девчонка попыталась убежать, путь ей преградили несколько уполномоченных правопорядка и случайные зеваки. Похоже, сейчас начнется разбирательство над замарашкой и честным гражданином общества.

+1

3

Ханарфф как бы сам по себе город людный, но на рыночной площади всё становиться совсем плохо. Десятки, а то и сотни людей, и не только, ходят вокруг, толкаются и трутся друг об друга. Одним словом – ад для хики... тремя словами. Замученный юноша носящий странную чёрную одежде, в сопровождение маленькой беловолосой феи пробирался через всю эту толпу проклиная всех известных ему богов. Этим юношей был Брэди О`Каллаган – никчёмный хикикомори девятнадцати лет отроду, волей судьбы угодивший в данные земли. И он был совсем этому не рад, совсем не рад. В такую жару всё что он хотел это кондиционер, холодный лимонад и безлистный интернет. На деле он имеет пустой желудок, болтливую фею которая на деле никакая не фея, и площадь, заполненная людьми. Он не выносил людей.
Сегодня у него был план. Он собирался украсть хлеб. Хлеб который должен был спасти беднягу от голодной смерти, медленно подкрадывавшейся к нему всё ближе и ближе, после того как некая особа съела все запасы.
Торговец отвернулся, юноша подкрался ближе и вот уже тянет руку к булке, почти-почти, но тут доносится крик. Крик типа «Вор! Смотрите вор!» И юноша не на шутку испугавшись отпрыгнул в сторону. К счастью обвинение адресовались не к нему, а к бродяжке неподалёку.
- О! Вора поймали! – воскликнул несостоявшийся вор, глядя на представление. – Интересно, как здесь наказывают воров? Руки рубят? – задумался человек который сам минуту назад занимался тем же.
- Но это неправда! Я сама видела, как он ударил девушку не за что! – Возмущённо отметила близ летящая Мира. Удивительно, но за всё то время что они провели вмести, Брэди не разу не видел в этом маленьком создание такой злости.
- Ну что поделать, - вздохнул тёмный паренёк, разводя руками, - мир несправедлив! Несправедливость и жестокость есть в любом мире, такова жизнь. Сильный ест слабых, а слаб… Эй Мира, ты меня слушаешь?
Мира не слушала. Игнорируя философские рассуждения хозяина, она отправилась вперёд к мужчине в красной шляпе. Тот уже уверенный в том, что толпа на его стороне потянул здоровые руки к нищенке, но тут же получил удар в глаз от маленькой феи. Несмотря на размер, Мира била очень больно, и этого хватило чтоб мужчина неловко шлёпнулся на задницу. Кстати о задницах, Брэди почуял что она приближается к нему.
- Мы не позволим вам обижать невиновных! – Крикнула маленькая фея, возвращаясь к хозяину. Очевидна она была довольна собой.
Ты что творишь дура? Взгляды толпы направились на юношу. Не смотрите на меня. Я тут вообще не причём. Толпа молчала и продолжала сверлить взглядом то его, то нищенку. Страшно-страшно-страшно. Ладно сыграем героя. Это обыкновенный сценарий любой фантазийной новеллы, девушка попадает в беду, и юноша её выручает. Герой не может погибнуть на таком простом квесте, верно? Просто нужно сыграть крутого парня, и толпа рассосётся.
- Т-точно, - выдавил Брэди сунув руки в карманы и встав перед нищенкой, - мы не позволим трогать невиновного! Да она вся грязная, да она вся рваная, и да от неё не очень приятно пахнет. Но это не делает её преступницей. Нет, судить человека по внешнему виду, вот это преступление! И обвинение без доказательств лишь пустой звук. – Крикнул юноша, приобняв девушку за плечё. – Так что давайте её разденем и поищем украденную вещь! – С этими словами он получает удар от Миры и падает на задницу так же как мужчина в красной шляпе.

+1

4

Казалось, сейчас, загребут Сандру в кутузку, но вдруг всех остановил неизвестный. Сандра откровенно не ожидала такого и несколько секунд пребывала в ступоре, как и остальные свидетели сей картины. Фею Сандра по началу не заметила, даже её удар ушел от глаз девочки, но затем она распознала в ней что-то, увидев её в другом свете. Один из уполномоченных остался держать Твельф, чтобы та не сбежала, остальные сделали пару шагов вперед, слушая речь паренька.
- Что вы стоите, они же меня избивают?!
Ошалело вскрикнул мужчина, держащий ударенный глаз и, все еще, не поднявшись.
- Подождите, - вступился высокий смуглый мужчина за получающего по морде "героя" - вместе с ним фея, как можно не доверять этому пареньку? Феи благородные создания и значит её хозяин благородней благородного, давайте поступим так, как он предложил, - в толпе зазвучали неуверенные поддакивания и несколько людей одобрительно кивнули, зевак становилось все больше.
Пока все остальные обсуждали происходящее, Сандра это происходящее пристально разглядывала, а точнее разглядывала обстановку вокруг и когда высокий смуглый мужчина закончил свою речь, она укусила уполномоченного за руку, дернулась вправо и побежала к прилавкам. Девочка достала маленький ножик из ножен и отрезала веревки, которые соединяли и поддерживали свернутые ковры, те той же секундой повалились на землю, а следом девчонка двинулась вперед, опрокидывая большую тару с засохшим горохом. Началась кутерьма, в ходе которой, девчонка добралась до своего спасителя, подхватила его под руку и потянула в правую сторону, где находился узкий переулок между домами. При этом она весело кричала:
- Хватай артефакт и бежим извращенец!
Девушка пробежала несколько домов, погоня за ними началась, и нужно было что-то придумать, пока их не окружили. Сандра заметила желоб для воды, по которому сливалась ручейком вода из общей системы водоканалов Ханарффа. Такие маленькие спуски предназначались только для воды, но вывешенная рядом утварь, а именно корыто, натолкнули девчушку на гениальную по своей безумности идею. Сандра схватила корыто, бросила его на желоб толкнула туда незнакомца, который пытался её спасти. Толкнув корыто, девчонка прыгнула следом, оказываясь в стойке на руках и ногах пятой точкой перед лицом парня. Так просто было легче управлять.
- Держись, извращенец, - крикнула девчонка, успев обернуться на спасителя и подмигнуть ему.
Корыто набирало все большую скорость, а узкое пространство не давало возможности для хорошего маневра, пришлось оперировать маневренность за счет посторонних предметов, которые были вывешены на веревках или стояли забытыми на задних двориках. Чудом девушка успевала, не ударится о стены головой, но все-таки успевала. Вылетев с верхних уровней города, корыто набрало слишком высокую скорость, чтобы просто остановиться, потому сначала бобслеисты залетели на несколько треугольных крыш с кирпичной кладкой и уже, потом свалились в канал с водой.
Сандра успела поднять руки и в полете, рывком скинуть свой рюкзак, бросив его на тротуар. Здесь движения было мало и немногие очевидцы продолжали идти по своим делам, когда на их глазах двое свалились с корытом в канал с чистой водой. Девочка вплыла с заливистым смехом, затем посмотрела на парня и пискляво издала следующее
- Уху! Вот это было классно, извращенец, - она подалась вправо и вылезла из воды, падая спиной на каменный тротуар, с наслаждением переводя дух мокрая под голубым небом.

Отредактировано Сандра Твельф (2016-04-29 15:10:44)

+1

5

Брэди сидел в светлой комнате перед своим любимым компьютером и довольно смотрел в монитор. Там шло его любимое телешоу про "Говарда – великолепного", где главный герой благородно спасал незнакомую девушку от бандитов. Ха-ха, это забавно. Это один из наиболее избитых приёмов, он отлично показывает всё благородство героя и позволяет ввести в сюжет очередную даму сердца для героя. В жизни это так не работает, доброта не вознаграждается. Откинувшись на мягком кресле, юноша аккуратно разорвал пакет чипсов и принялся поедать содержимое. Мягкое кресло, чипсы и безлимитный интернет – это наверно и есть рай
- БРЭДИ ПРОСНИСЬ! – крикнула маленькая фея и со всей дури дала в живот темноволосому парню. И пусть вас не вводит в заблуждение её размеры, удар у этой дамочки как у боевого кенгуру.
- Кххх, - с болезненным хрипом парень вскочил с места и тут же рухнул обратно, держась руками за живот. Его будто лягнула лошадь. Содержимое желудка просилось наружу, прихватив наверно половину органов, во всяком случае так казалась.
Когда боль в животе прошла, он поднял голову и осмотрелся вокруг. На месте людного рынка пришла относительно безлюдная улица. Это было странно. Помассировав виски, Брэди попытался оценить ситуацию более подробно. Первое что ему попало в поле зрения, это большая зелёная жаба, сидящая на его коленях. Мерзость. Потом он увидел довольное лицо темноволосой девушки, в как каких-то рваных лохмотьях. И она называет его извращенцем. Обидно.
Тот в голове Брэди всплыли события пятиминутной давности. Он мирно гулял по рынку, надеясь приобрести припасы. Как вдруг увидел толпу здоровенных мужиков окруживших бедную девушку, и как полагается настоящему герою терпеть такое он не смог. Раскидал вражин, подхватил даму и сиганул в корыто… сиганул корыто. И тут Брэди окончательно поплохело. Обхватив колени руками, он принялся качаться туда-сюда, бормоча что-то под нос. Это был воистину пугающий опыт.
- Хе-хе-хе, это было действительно весело! – заливаясь в смехе, Мира подлетела к незнакомке. – Как вы вууууух, потом ваааах. А Брэдт такой – Ааааааа. Хе-хе, Брэди это кстати тот бесполезный извращенец в позе эмбриона, - отметила фея, указывая на юношу. – А я Мира! Просто Мира, – широко улыбаясь произнесла фея, протягивая крохотную руку, - рады знакомству.
- ВОВСЕ НЕ РАДЫ! – крикнул юноша, отойдя наконец от шока. – ТЫ МЕНЯ ЧУТЬ НЕ УБИЛА! Т-ты, СТЕРВА!
Вскочив на ноги, он злобно схватил сидящую на нём жабу и кинул прямиком в нищенку. Однако промахнулся и попал в близ летящую Миру, сбив тем самым её на землю. Не совсем то чего он хотел, однако результат вполне удовлетворимый. В конце концов всё это произошло из-за неё. Сжав кулаки, он гордо фыркнул и уж было пошёл прочь от незнакомки, как вдруг раздался хруст в правой ноге, и юноша тут-же рухнул назад на землю. Толи из-за того, что он уже отвык столько ходить, толи из-за этой маленькой погони, Брэди подвернул лодыжку. Какой позор, где же видимо, чтоб герой подворачивал лодыжки?
- Какой гад сделал это с моей крышей?
- Эй? Где мои вещи?
Тут начали раздаваться недовольные крики толпы и постепенно приближаться к нашим героям. Ситуация не обещала быть приятной и всячески мотивировала на то чтоб сменить место пребывания. 
- Эммм, милая сударыня? – без какого-либо энтузиазма произнёс Брэди. – Вопреки всему выше сказанному я вами восхищаюсь. Поэтому не могли бы вы… помочь мне отсюда уйти? – хоть он и говорил максимально вежливо, это никак не совпадала с его кислой миной.

+1

6

- Очень приятно, Мира и Брэди-извращенец, - отозвалась девочка, улыбаясь фее и протягивая ей мизинец для мизинопожатия.
Она только раз взглянула на "извращенца", а все остальное время уделяла Мире до момента, когда Брэди закричал, как резаный. На крики Брэди Сандра лишь дружелюбно улыбалась, качая ногами в воде и не реагируя на брошенную в неё жабу. Животное пролетело по левую сторону от головы девочки и полностью снесло маленькую фею, на что Сандра никак не отреагировала, продолжая улыбаться. Жаба тяжело перебирала лапами, находясь спиной на фее, но очень скоро перевалилась на бок и упрыгала в канал.
И тут Брэди подвернул ногу, а горожане все больше интересовались последствиями того, что они учинили. Сандра подошла к рюкзаку, якобы не слушая слова "извращенца", подняла свои вещи и подошла к парню. В небе позади неё ярко горело солнце, и девушка протянула руку бедолаге.
- Ладно, раз ты обладатель артефакта, я пришла вовремя, - затем, вместо помощи с поднятием "напарника", девочка бросила в него рюкзаком и присела рядом.
Она ловко опоясала рюкзаком парня и открыла вторые потайные лямки, которыми обвязала туловище Брэди. Затем улеглась на рюкзак и мальчика и сделав перекатывающийся маневр, смогла встать с Брэди за спиной. Выглядело это странно, так как парень оказался висящим вверх ногами за спиной у Сандры.
- Мира не отставай от хозяина, - пробубнила девочка и устремилась прочь от недовольных возгласов.
И вот так она прошла несколько кварталов, в конце концов, зайдя в узкую подворотню и опустившись на попу, забыв отцепить Брэди. Потом она, кончено, сделала это, но сначала его темечко "поцеловалось" с песчаной дорожкой. Когда парень был отцеплен, вспотевшая Сандра начала переводить дух, прислонившись спиной к стене дома и держа рюкзак слева от себя.
- Жарко, - только и выдала девушка, тяжело вздымающейся грудью.
Офф:
Как в реальной жизни выглядит такое ношение человека за спиной

Отредактировано Сандра Твельф (2016-05-03 15:14:23)

+1

7

Это история произошла обычным летним утром на окраине Ханарффа. Молодой художник Пабло сидел возле пустого холста и тихонько плакал, уткнувшись в колени. Вдохновение не посещало его уже довольно давно и за прошедшие три месяца он не написал ни одной картины, деньги кончались, есть было нечего и в будущем его ждал бесславный конец. Как вдруг он услышал громкий удар по крыше и плеск воды за окном. Недолго думая он сорвался с места и выбежал во двор. Там его ждала поистине ужасающая картина. Из воды вышло тёмное нечто, нечто похожее на девушку из спины которой рос другой человек, причём вверх ногами. Нижняя половина пугающе кричала пока некая фея со злобой в глазах пыталась засунуть ему в рот огромную жабу. Не отрывая взгляд, Пабло тихонько ввернулся в дом, сел за мольберт и не проронив и слова начал рисовать. Так он нарисовал свой первый шедевр "Кормёжка морского дьявола", картина принесла автору славу и богатства, но тот так и не смог рассказать, что же его тогда вдохновило.

Когда бродяжка перестала изображать из себя Хатикудзи Маёй с сумкой в полтора раза больше её самой, она наконец опустила беднягу на землю. Впрочем, опустила, не совсем подходящее слова. Его бросили на землю головой вниз, да так что от удара из его глаз буквально посыпались искры.
- Кххх, - всё что он смог выдавить при приземлении. – Б-больно-больно-больно, - начал громко кричать юноша, держась руками за голову и катаясь по земле как угорелый. Забавно, но боли в ноге уже почти не стало.
Девушек же страдание несчастного хикамори не волновало. Бродяжка как ни в чём не бывало уселась к стенке и начала жаловаться на жару. Да чтоб ты сгорела! Ты же меня похитила, точно, это похищение. Рядышком и пристроилась Мира, приземлившись пряма на сумку незнакомки и сложа ногу на ногу. Эй-эй-эй, тут твой хозяин страдает, прояви хоть капельку сострадания. Встретившись взглядом с хозяином, она лишь презрительно хмыкнула, задрав голову вверх. Стерва! Прибью!
- Тааааакк значит ты знаешь об артефактах? – задумчиво протянула фея, глядя на новую знакомую. - Откуда? Как много? Ты ведь не одна из пришельцев, я это точно знаю. Так откуда? А? А? Скажи?
- Да кому какое дело? – замучено произнёс Брэди поднимаясь на ноги и отряхиваясь от пыли. – Артефакты, феи, магия, параллельные миры, короли, принцессы, демоны и таинственные предназначения, оставь всё это кому-то другому. Как я уже говорил, мне это не интересно! А значит если твоя новая подружка не в курсе как мне вернуться домой, она полностью бесполезна! – злобно произнёс парень, указывая на нищенку. – Нам незачем тут оставаться. Так что пошли отсюда, я голоден.
Мира ничего не ответила и продолжала сидеть на сумке глядя на хозяина равнодушным взглядом. На лице Брэди сначала отобразилось удивление, затем разочарование а потом и злоба.
- Тц, как знаешь, - развернувшись на месте он прихрамывая пошёл прочь, но не слишком быстро, нога не позволяла.

Отредактировано Брэди О'Калаган (2016-05-08 14:17:31)

+2

8

- Да, знаю, - тихо ответила Сандра, положив руку себе на колено, - меня схватил один неуместный джин и попытался поработить. Я знаю достаточно, чтобы начать выслеживать тех, у кого есть артефакты и помогать им, - девочка запнулась, она говорила тихо с серьезной интонацией в голосе, но так же она говорила скупо, не позволяя себе проронить лишнее слово, - местная, я не помню, где я жила, - и действительно, Сандра давно забыла, где же она жила до всего этого.
Девочка уставилась в стену и какое-то время смотрела в одну точку перед собой. Только последние слова долетели до девочки и она полезла в рюкзак, порывшись в нем немного, она окликнула своего нового знакомого.
- Эй, извращенец-хозяин артефакта, лови, - девушка бросила Брэди слегка заветревшейся батон, наблюдая за его полетом.
Затем она достала какую-то склянку и открыла маленький ножик, подцепляя из склянки нечто, похожее на варенье. Еще один кусок хлеба был у неё в руках, она тщательно измазала хлеб в варенье и стала с наслаждением смаковать, поднеся ножик к Мире, позволяя ей попробовать вязкое упругое "варенье".
- Очень сытная вещь, думаю, тебе хватит одной ягодки или, тут, еще есть кусочки, попробуй?
Предложила она любопытной фее.

+1

9

Услышав голос девушки, Брэди остановился и нехотя повернув голову наделил её раздражённым взглядом.  По сути раздражённый взгляд, мало отличался от его обычного, просто чуть более… раздражённый. Какой это раз? Пятый? Они знакомы от силы минут десять, а она уже раз пять назвала его извращенцем. Не то чтоб это было совсем далеко от правды, но все равно обидно.
Крикнув "лови", девушка кинула ему некий продолговатый предмет. Это был небольшой батон, на подобие того что он собирался умыкнуть несколько минут назад. Разве что этот был несколько старше, к тому же немного намокший вовремя их скоростного спуска. Брэди подозрительно посмотрел на батон, затем на нищенку и обратно. После этого развернулся и не произнеся и слова продолжил ковылять дальше.

Проводя взглядом хозяина, Мира печально вздохнула, покачивая головой. Но потом как ни в чём не бывало повернулась к Сандре с широкой улыбкой на лице.
- Спасибо, но не стоит, - вежливо отказала фея, отодвигая ножик маленькой рукой. – Хоть я и фея, но в первую очередь артефакт. Так что человеческая еда для меня совсем не обязательна, мне вполне хватает духовной энергии того балбеса. К том же, - вздохнула малышка ощупывая себя за бока, - если я продолжу так много есть, крылья в какой-то момент перестанут меня носить.
Пусть она так и говорила, маленькие глазки то и дело прыгали в сторону угощения. Ведь человеческая еда хоть и не обязательна, но чертовски притягательна. Как никак именно она съела все запасы еды, бедного Брэди.
~Скввиип~ Столь милая беседа была прервана мерзким скрипом раскрывающейся двери неподалёку. ~Бабах~ Дверь распахнулась на распашку с характерным хлопком и наружу выплеснулся манящий аромат свежей выпечки и жаренного мяса. Аромат был настолько яркий, что из рта маленькой феи потекла тоненькая струйка слюны.
- Хо-хо-хо - звонко прозвучал мужской хохоток, - Terreur, как так получилось, что две юные особы сидят здесь на земле, n'est pas excusable! – Из-за дверей вышел длинный мужчина в сером пальто свисающем до самых пят, лицо его было прикрыто широкой, круглой шляпой. – Ужасно, ужасно видеть, что вы бедняжки мёрзните, прямо за моим прекрасным заведением. Простить себе такого не могу! – С этими словами он взмахнул рукой и указал на вход. – Прошу, не бойтесь! Посетите мой славный дом, мою весёлую таверну «Зрелище и Хлеб».

Пройдя чуть дальше, Брэди завернул за угол и тут же рухнул на землю. Тут уже мучала не столько боль в ноге, сколько на удивление поганое чувство на душе. Глядя в небо, он тихонько откусил кусочек вручённого батона. Вкус был отвратителен. Внутри он был слишком сухой, снаружи мягкий из-за влаги. Говорят, что Ирландец может съесть что угодно, но к Брэди это точно не относилось. Проглотив кусок хлеба, он укусил ещё. Ужасно. Словно есть сухари, обмокшие в канаве. Он собрался откусить вновь, но остановился на пол пути. Какого чёрта ты творишь? Серьёзно? Тебя подкармливают бездомные? Опустив взгляд, он посмотрел на старенький батон и красовавшиеся на нём два смачных укуса. Нет Брэди, так продолжать нельзя.
Оперевшись на стену, юноша поднялся на ноги и посмотрел на то место откуда пришёл минуту назад.
- Что-за… - раскрыв рот юноша смотрел на огромную кирпичную стену, стену которой только что тут не было. – Д-да вы шутите, - крикнув он принялся бить по стене кулаком, но никакого результата это не дало, - М-мира? И-и ты, как тебя там? Вы там?

Отредактировано Брэди О'Калаган (2016-05-11 23:07:18)

+1

10

Сандра улыбнулась Мире, совершенно не обращая внимания на Брэди. Но вот, на что ей пришлось обратить внимание, так это на странного мужичка, который вышел к ним из двери черного хода. Сандра помнит дверь старой и обшарпанной, но сейчас она смотрелась куда лучше. А вообще странно, что в таком узком переулке, кто-то поставил черный ход. Дверь была узкой, чтобы не задеть стоящее перед ней здание, но добротно сделанной. По крайней мере, сейчас она была красиво покрашена в красно-золотой цвет и украшена резьбой. Только, когда Сандра проходила мимо неё, ей она запомнилась черно-серой, обшарпанной и совершенно без какого-либо намека на красочную резьбу. Девочка се еще сидела на пятой точке, пялясь на мужчину с отсутствующим взглядом.
Потом девочка огляделась, хмыкнула и встала на ноги. Её уже окутало осознание того, что этот пройдоха делает, но места для маневра не нашлось, потому что мужчина сконцентрировал все свое умение на ней и Мире. Придется дождаться момента, когда "хватка" ослабнет. Откуда она это знала? Таким же был старый джин, завладевший её телом. У него был высокий стаж, да только поехавшая головка Сандры её выручила и еще Рарх, но это немного иное. Девочка наспех убрала вещи в свой рюкзак и медленно прошла внутрь дома, не зовя с собой Миру.

+1

11

- А? Т-ты уверена? Сказать, что этот парень подозрительный, не сказать ничего – обеспокоена отметила Мира, порхая прямо перед лицом девушки. Не нужно быть профессиональным психологом чтоб прочесть в её лице нотки страха. Как бы смело она себя обычно не вела, без Брэди она не более чем маленькая, крылатая девочка.
Стоило этим двоим зайти внутрь как дверь тут же захлопнулась, а мужчина секунду назад стоявший снаружи уже был внутри перед огромным деревянным столом. На котором располагалось огромное множество разных угощений, коих хватило бы чтоб прокормить целую роту. С одного края стояли разнообразные салаты и гарниры, с другого всевозможные фрукты, за которые на рынке бы с вас содрали кругленькую сумму, по середине же располагались мясные блюда. Пара зажаренных куропаток, свиной стейк под кисло-сладким соусом, паштет и как жемчужина в короне, по центру красовался огромный хряк с яблоком во рту. Освещалась комната доброй сотней свечей, но не смотря на то что на улице был день, ни одно из окон открыто не было.
- Хо-хо-хо ♪ - вновь хохотнул незнакомец, торжественно разводя руками, - Eh bien, прошу, не нужно страха. Недоверие ко мне вполне могу понять, - с этими словами он аккуратно поправил шляпу своими тонкими, не явственно длинными пальцами, - но в нём поверьте нет нужды. Прошу вас юные голубки, ешьте, пейте, наслаждайтесь! – мужчина тихонько хлопнул пару раз в ладоши и в зале тут же заиграла музыка. – Чувствуйте себя как дома. Уверен вскоре, уходить вы не захотите во век.
У стола стояло лишь два стула, один простой, другой поменьше. Более того, во всей таверне не было и души. Даже музыка доносилась будто бы из воздуха. Однако, отрицать заманчивости всей этой картины было нельзя.
- Я всё ещё думаю, что парень этот странный как снеговик в пустыне, - протянула фея, подтирая слюнки. - Но как ты думаешь, случиться что-то плохое если мы скажем… попробуем ту куропатку?

Брэди сидел напротив кирпичной стены задумчиво почёсывая подбородок. Что за чёрт? Откуда здесь стена? Её ведь не было, верно? Подойдя чуть ближе, он прислонил ухо к стене. Тихо. Как не смотри, обычная стена. Словно профессиональный взломщик он тихонько постучал кулаком сверху, затем снизу и по бокам. Ничего.
- ААААААА, КАКОГО ЧЁРТА?! – не сдерживая чувств закричал парнишка, хватаясь за голову. – Я спятил? Я что спятил?
Легонько приложившись лбом к стене, он медленно сполз вниз. Нет, это уже не серьёзно…
- Вам не стоит здесь гулять молодой человек, - раздался хриплый старческий голос за спиной. – Эти стены имеют свою волю, и они не терпят чужаков. Не гневите богов, уходите пока не поздно!
Медленно повернув голову, Брэди хмуро глянул на человека. Это был маленький горбатый старичок с огромной бородой, свисающей чуть ниже груди. Одет он был в рваный кафтан, по возрасту явно не уступающий своему владельцу. А в руке была самодельная трость.
- А не гонишь?

+1

12

Хоть у Сандры и было питательное "варенье", но такого стола она не видела давно, а может и никогда. Девочка сглотнула слюну и лишь кивнула Мире, молча соглашаясь. Разум не подвел девочку, а вот желудок в какой-то мере сыграл с ней злую шутку.
- Зачем мы тебе так сдались?
Сандра села за стол, но не на стул, а на свой рюкзак и потянулась оторвать ножку от куропатки.
- Наслаждайтесь говоришь? Так и быть, но надеюсь это не бутафория, а то я лично расшибу тебе голову о стул, - грубо заявила девочка и понюхала ножку, затем она взяла стакан с вином и тоже понюхала его.
- Воды нет?
- Мира, сгоняй-ка на второй этаж к нашему доброму хозяину и скажи-ка, что там у него в закромах. Вам же нечего скрывать, гостеприимный господин?
Девочка все это время смотрела на мужчину диким взглядом, постепенно у неё начинался приход, она уже попадала в подобные ситуации два раза и не собиралась так просто сдаться на милость какому-то психопату, если он окажется таковым.
- С нами был один парень, мы бы хотели пригласить и его, если у вас нет страха перед голодными сутулыми мальчиками?

+1

13

- А? Д-да, хорошо, - кивнула Мира и полетела наверх.
Человек в плаще лишь молча проводил фею взглядом. Музыка затихла, всё вокруг погрузилось в давящую тишину и лишь только свечи смели её нарушать своим лёгким потрескиванием. Это странно, но комната будто стало уже, а окна "поплыли" и съехали немного в бок, словно неровно повешенные картины. Картины, кстати о картинах. На стене весело их не мало и изображали они какие-то гуляния, весёлых, жизнерадостных людей, во всяком случае так было минуту назад. Теперь же все их обитатели, как один смотрели на юную гостью своими злыми, осуждающими взглядами.
- Vexation, – вздохнул человек в плаще качая головой, - очень… vexation.
Словно пытаясь спрятаться, он глубже натянул шляпу и посмотрел на девушку, во всяком случае так казалось.
- Тут всё чисто! – сверху раздался тоненький голосок. – Я бы даже сказала… слишком чисто, - запнувшись добавила фея возвращаясь назад. – Так просто… не бывает.
И действительно, не бывает. Очевидно, что во всём здание кроме этих троих никого не было. На верху располагалось с десяток комната для гостей таверны, но не в одной из них не было никаких следов жильцов. Более того, не было ни паутины, жучков, мышей и прочей живности что так обычно достаёт постояльцев. Постели были аккуратно застелены и прямо-таки звали в них прилечь.
- Не нужно! – несколько раздражённо произнёс человек постукивая пальцем по краюшку стола. - Не нужно этого недоверия, не нужно этой злобы, не нужно и никаких хмурых парней, не знающих веселья! Веселитесь! Ну же! Ешьте, пейте, гуляйте, играйте! – В голосе незнакомца уже не было былого позитива, в нём ощущались чёткие нотки раздражения, пусть сам он старался их не показывать. – Прошу… Mangez! Забудьте то мрачный мир снаружи.
Музыка вновь заиграла, но была куда быстрее, жёстче, грубее чем раньше.

- Это место пережило много бедствий, - говорил старик своим хриплым, старым голосом, от чего создавал впечатление типичного рассказчика из фильма или видео-игры. – Когда город начал расти многих людей начали гнать из собственных домов, а тех, кто сопротивлялся…
- Да-да, это всё очень интересно (нет), но я несколько спешу. Давай ближе к сути! – Перебил "рассказчика" темноволосый юноша, нетерпеливо махая рукой.
- Д-да… - с явной обидой вздохнул старичок, на его выцветших глазах даже появились следы слёз. – В-в общем люди то и дело пропадают… а потом их находят в той старой таверне… - хоть он и продолжал говорить, он точно был расстроен тем что ему не дали рассказать полную версию истории.
- Отлично Морган, - Брэди радостно хлопнул старичка, - туда мы и идём!
- Стоп, М-Морган? Н-нет, я никогда туда не пойду! Ну уж нет. Я ещё хочу жить! – Отнекивался старичок, махая руками и уж было принялся отступать назад, но ему не дали.
- Жить? Да тебе же лет сто, не меньше! – догнав старичка он взял его за плечо и пододвинувшись ближе шепнул. – Покажешь путь, я подарю тебе десять минут в объятиях моих прелестных спутниц. Они молоды, красивы и любят бородатых мужчин в возрасте, - добавил Брэди, мерзко улыбаясь.
Немного помявшись старик кивнул и пошёл вперёд. Шёл он медленно, да и сам Брэди был не особо быстр со своей ногой. Больше это походило на парад инвалидов, чем на команду спасения. Однако, они двигались.
Брэди откровенно говоря не был до конца уверен зачем он вообще это делает. Возможно дело было в той таинственной связи между мастером и артефактом, о которой говорил Страж. Но он чувствовал, что Миру что-то очень беспокоит, более того, он был уверен, что идёт в нужном направление. Странно. Больше смахивает на старый добрый рояль в кустах, но кому какое дело.

Отредактировано Брэди О'Калаган (2016-05-16 23:18:37)

+1

14

- Не нужно! Не нужно этого недоверия, не нужно этой злобы, не нужно и никаких хмурых парней, не знающих веселья!
- Ладно, - девочка улыбнулась лукаво, чувствуя, как на неё таращат свои маленькие противные, злобные глазки люди с картин, а было ли они людьми в правильном понимании?
Сандра принялась стучать ножкой по половицам, не прекращая улыбаться. Музыка медленно начала подыгрывать сама в такт тому, что она играла - это была быстрая мелодия с неспешными, но сильными (в ударных) переходами. Положив ногу куропатки на тарелку, девочка встала из-за стола и начала танцевать. Она хлопала в ладоши, улыбалась и подпрыгивала на месте, иногда кружась вокруг своей оси. Музыка играла сильнее, подыгрывая её настроению. Девочка подскочила к мужчине, потянула его за руку, видя, как лицо его разгладилось, а руки стучали по столешнице. В итоге, девочка закрутила его по кругу, держа под руку.
И когда веселье устаканилось, обещая продолжаться целую вечность, Сандра выхватила что-то из-за пазухи и, в одно короткое мгновение в руках её загорелся маленький факел, так она его назвала. Эту интересную штуку она выменяла у торговца, который сообщил, что странный парень выменял их на целую сумку провизии. Ну, как выменяла? Украла один, потому что торговец сам пытался её одурачить, за что и поплатился.
Горящий "факел" подпалил длинный вязаный шарф на мужчине, огонь быстро перекинулся на пальто, горел шарф замечательно. Сандра бросила свой факел, горящий красным пламенем в мебельф, и подожгла еще и картины, а потом мягкие подушки кушетки. Полыхнуло в мгновение ока. Юркнув между столом и горящим мужиком, Сандра подхватила рюкзак и ножку куропатки, которая уже выглядела не вкусной ножкой, а застаревшей костью и бросила ею в мужчину.
- Мира, за мной, - девочка открыла подвал, где было очень холодно и сыро, как и предполагалось, здесь стояла вода из-за того, что кто-то не следил за канализацией.
Не в первой Сандре лезть в говно и она с удовольствием полезла, ища стену, которая должна была выводить трубы к специальному каналу, возможно, там она сможет пробить проход наружу.
- Еще учить меня будет, падла, - подумалось девочке, пробирающейся по водянистому дерьму.

Отредактировано Сандра Твельф (2016-05-19 15:30:33)

+1

15

Мужчина охваченный пламенем даже не пытался его сбить или скинуть пальто. Схватившись руками за голову, он стоял в полусогнутом состояние, время от времени изрыгая тихое "хо-хо♪". Из-под плаща стала капать странная тёмная жидкость, отдалённо смахивающая на смолу, попадая на землю она тут же начинала неприятно дёргаться словно мечтая вернуться к хозяину.
Пламя свечей взмыло вверх, окрасив стены в тёмно-оранжевый цвет. Картины будто начали плавиться так словно сделаны они из воска, а вместо некогда изображённых на них лиц пришли гнилые черепа. Старые, обветренные кости, глядевшие вперёд своими пустыми глазницами.
Некогда богатый на угощение стол, превратился в кучу гнилья. В запеканке лазили крысы, в салатах копошились тараканы, а из рта хряка вываливались черви, огромные, жирные черви. Падая сначала на стол, а затем со стола на землю, они какое-то время барахтались, после чего начинали ползти приямком к гостьям.
- Почему? – эхом раздался голос мужчины. – Impardonnable!
Сделав шаг вперёд, он наклонил голову и из-под шляпы показался глаз, огромный, красный глаз, наполненный искренней ненавистью. Глядя в этот глаз, Мира почувствовала искренний страх. Пусть артефактом он не свойственен. Оторвавшись от него, она тут-же последовала за девушкой в подвал, но дверь захлопнулась прямо перед её лицом.
- С-Сандра?! Постой, я не могу войти, - кричала фея стуча дверь крошечным кулачком. Ответа не было.
Обхватив себя руками, она постаралась унять дрожь и медленно развернулась назад. Там её ждало бесформенное нечто, с огромными, пылающими глазами. Не успела она открыть рот чтобы закричать, как уже оказалась в его огромных, липких руках.
- Мы останемся здесь вместе, навсегда, - тихо произнесло нечто, сжимая фею в руках, - Хо-хо-хо♪

Старик провёл Брэди по улицам через узки коридоры, заброшенные дома и высокие заборы, пока они фактически не сделали огромный крюк, оказавшись практически на том-же месте, но, с другой стороны.
- Как я и говорил, - тихо произнёс старик, протискиваясь через очередной узкий проход, - город начал расти и многих людей начали гнать из их собственных домов. Среди них была и маленькая таверна, хозяин которой не желал уступать. На него не действовали ни убеждения, ни угрозы. Тогда власти решили поступить иначе и просто построили дома вокруг. Хозяин стал узником собственного дома, но так и не сдался до самого конца. Даже после собственной смерти, он не желает её покидать…
Замолчав старик остановился возле небольшого окна в стене.
- Это единственный оставшийся вход внутрь… Остальное остаётся на тебе. А я могу лишь пожелать удачи.
Ничего не ответив Брэди кивнул старику и пролез внутрь.
Это было обычное заброшенное место, на подобие миллиона других. Гнилые стулья и столы, покрытые толстым слоем пыли. Паутина в углу, крысы, разбегавшиеся в стороны при виде незваного гостя. В воздухе витал яркий аромат серы, запах которого здесь по идеи быть не должно.
Сделав пару шагов вперёд, он остановился возле небольшой лужицы странной тёмной жижи посреди которой лежала огромная, круглая шляпа. Глядя на неё, он почувствовал себя крайне неуютно. Это было странное, необъяснимое чувство, будто ты смотришь на чьё-то мёртвое тело. Протянув руку, он собрался дотронуться до шляпы кончиком пальца, как вдруг из подвала раздался грохот. Сердце тут же ушло в пятки. Испуганно вскочив с места, Брэди моментально схватил попавшеюся под руку палку и встал в боевую позу как заправский самурай. Тихо. Никого вокруг не был. Нет ни монстров, ни врагов. Глубоко вздохнув, он шагнул вперёд, раскрывая двери вниз.

Отредактировано Брэди О'Калаган (2016-05-21 18:09:28)

0

16

На парня выбежала ошалевшая Сандра с ножом в руке, который она приложила точь в точь к горлу парня. Несколько секунд она злобно смотрела на него, облокотив поясницу "врага" на стол. Затем она сообразила, что её жертва вовсе не тот, за кем она охотиться и отодвинула нож, начав быстро рыскать глазами по помещению.
- Идем скорее извращенец, нужно спасать Миру, идем, - девушка рванула на второй этаж, но дверь заканчивающая лестницу была заперта.
- Она где-то там, с этим шляпочником. Он явно любит оставить все в своем первозданном виде, если найдем комнату, где он умер у нас появиться шанс, - ковыряясь с замком, говорила она, - или у тебя есть знакомый экзорцист?
Посмотрев на парня пристальным взглядом, она поняла беспечность своего вопроса и снова уткнулась носом к двери. От девушки явно воняло отбросами и еще невесть чем, но её это по ходу мало заботило.
- Помоги, - сила двух людей, используя нож как рычаг, должна была сломить изветшалый временем замок, но все еще представляющий надежную защита из-за своего веса и конструкции. Брэди нужно было навалиться на Сандру, чтобы у них получилось сломать "замочек".
- Ты-дымс!!!
- Отлично, идем, - девушка махнула парню рукой и вбежала на второй этаж.
Off: прости, что мало.

Отредактировано Сандра Твельф (2016-06-24 17:31:54)

0


Вы здесь » Судьбы подарок » Были и сказки » Хлеб и зрелище