Вверх страницы
Вниз страницы

Судьбы подарок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Судьбы подарок » Библиотека » Бестиарий


Бестиарий

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Любое внесенное сообщение будет проверено для заверения администрацией.
Описываемые монстры должны быть именно полуразумными или разумными монстрами, а не подобием животных или животных похожих на монстров внешне.
Шаблон для заполнения:

Код:
[align=center][img]Ссылка на изображение[/img][/align]
[b]1. Название:[/b]
[b]2. Вид:[/b]
[b]3. Описание:[/b]
[b]4. Место обитания:[/b]
[b]5. Уровень опасности:[/b]

0

2

https://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=71f3e8fcd35767059ab755b130563a21&n=33&h=215&w=391
1. Название: Драконы.
2. Вид: Змееобразные или ящероподобные.
3. Описание: Драконы в нашем мире разнообразны и редки. К сожалению, большинство ошибочно воспринимает драконов, как чудовищ и злобных жадных разумных существ. Подобное отношение можно прямо называть расизмом. Некоторые, говорят, что драконов нельзя даже слушать, иначе они околдуют тебя. Да, драконы тоже владеют магией, как и прочие разумные расы в Белтарде, но по отношению к ним у большинства сложилось стереотипное мнение. Точная численность драконов неизвестна, но из-за их обособленной жизни и совершенно неизвестной культуры, считается, что количество их невелико. Любой уважающий себя рыцарь или зверобой пытал счастье найти дракона и победить его, однако, большинство таких глупцов было убито или пропали без вести. Есть те, кто не считает драконов злыми и не ищет с ними встречи, есть и те, кто просто побоится сталкиваться с таким массивным существом. Драконы имеют массивные тела, которые не так-то просто спрятать, но им это удается. Сторонники мирного существования с драконами утверждают, что из-за многолетия этих ящеров или змей, они мудрые философы и научились обходить несмышленые расы стороной. Есть даже малочисленные культы, где драконов считают древней расой, развалины которой находят на просторах Белтарда. Сможет ли кто-нибудь, когда-нибудь изменить ситуацию с драконами?!
4. Место обитания: Горы, воды, дремучие леса, пещеры, облачные скопления.
5. Уровень опасности: Высокий.

0

3

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/03/31b032d098fb30320b8455cfe126ef74.jpg
1. Название: Зомби и др.
2. Вид: Восставшие или полумертвые.
3. Описание: Это полуразумные существа, которые испытывают жажду поглощения живой природы. Зомби поднимают некроманты из их могил или сами некроманты вполне могут стать зомби, чтобы продлить себе утекающие минуты жизни. После убийства некроманта, вызванные им зомби отправляются на место своего захоронения, чтобы снова уснуть вечным сном, но если у них нет такой возможности, они пытаются закопать себя или хотя бы припорошить листвой на месте. Признаки обычного зомби это потускневшая кожа, гниющая плоть, мутные глаза (защита от резкого света), когда зомби свирепеет глаза его становятся красными, такие же глаза преобладают у некромантов, превратившихся в зомби, но они лучше контролируют свою жажду поглощения. Они вполне могут обходиться без пищи в течение месяца и питаться растениями, но если им не съесть что-то живое и сочное размером с корову, разум их окончательно меркнет и они звереют, пытаясь найти добычу. Силы их не намного увеличиваются от людских, они могут использовать подручные средства и даже сражаться, но скорее как свирепые звери а, не тактически обдумывая нападения. Превращенные в зомби из людей, обычно обладают сознанием и гниют намного медленнее, но подчиняются своим некромантам. Получается, это медленная смерть и обратного процесса еще никто не достиг. Если некромант умрет, то такой вид зомби сможет прожить еще не более 2-3 лет, в их течении будут отказывать органы, начнется частичный паралич, затем смерть.
4. Место обитания: Там, где есть могилы или место для проведения ритуала-превращения.
5. Уровень опасности: Средний.

0

4

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/05/2d7ceed6783783b5b82ed5dd12ba10ef.jpeg

Дополнительные изображения

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/05/0872dd75bb48062c86edb66fe530f7a0.jpg
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/05/1f4ec7c4f75ddc6cebb9d45afc7cc87e.jpg
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/05/9ed7d6f69dbc18a2722ee2e52d9a36d0.jpg

1. Название: Духи, Неуспокоенные.
2. Вид: Неосязаемые разумные и полуразумные существа.
3. Описание:
По определению дух – это часть духовной энергии, несущая в себе воспоминания и облик живого существа. Духи в нашем мире делиться на два типа.
1. Духи природы: формируются из-за использования магии в нашем мире, считаются отдельной веткой создания природы, могут быть и злыми и добрыми, в зависимости от эмоционального фона при использовании магии, в момент, когда они рождались. Чаще таких духов можно найти вне мегаполисов.
2. Духи живых: формируются во время несчастных, насильственных смертей, когда последней эмоцией живого существа становится сильная злоба или ужасающий страх. Получается, духи живых существ это не сами умершие, а только их отдельная часть. Говорят, что такие духи могут навредить живым (полтергейст, блуждающие духи) или наоборот направлять их, спасая чужие жизни, чтобы с ними не повторилось тоже, что и с «Неуспокоенными» при жизни.

Духи обязательно привязаны к своему прошлому или моменту рождения. Жертвоприношения им нужны, как воспоминания о своей жизни или моменте своего рождения (в зависимости от вида). Отсюда духам достаточно принести в жертву конфету, другим побрякушку, монетку, но некоторым необходима кровь. Жертвоприношения делаются для задабривания духов и, возможно, получения помощи от них. Некоторые злые духи поджидают живых, чтобы принести их в жертву самолично, зазывая в опасную местность, где были убиты и они, но таких духов немного. Есть так же духи, которые ищут от живых какие-то услуги, которыми они баловались и при жизни, но часто истории о таких духах называют байками для озабоченных. Факт: Духи питаются только магическим эмоциональным фоном, каждый, тем какой ему по душе.

Оккультизм в Белтарде не распространен и тем интереснее становится его практика. Для выхода в подпространство необходима большая концентрация магии и правильный подход, но понять его устройство многим не под силу, посему единицы тратят на это время. Однако некоторые уловки с миром духов все-таки практикуются такие как изгнание духов.
Есть отдельная каста зверобоев, которые занимаются именно злыми духами. Некоторые сильные духи могут вселяться в тела живых, особенно, если это легко поддающиеся внушению люди. Злые духи подпитывают отрицательные эмоции в таких людях и со временем могут завладеть их телом окончательно, заперев настоящую личность глубоко в недрах разума. Такой подход требует много времени и внимания к одной персоне, чем духи обычно не занимаются. Добрые духи овладевают телом существа только при их согласии или в крайне экстренных случаях, ведь это отнимает множество сил у духа и носителя.

Есть два способа избавиться от духа: рассеять или упокоить его.
Рассеивание происходит посредством оккультных ловушек, рун и/или заклинаний. Рассеивание избавляет от духа только на время, через какой-то промежуток он все-таки вернется в среду своего обитания.
Упокоение злых духов, проходит посредством их убийства специальным магическим оружием. Есть отдельная каста кузнецов, которая занимается только таким оружием. Упокоить добрых духов, можно разделив их боль. К примеру, отвести духа к его останкам и уважительно похоронить их (кремация тоже возможно).
4. Место обитания: Подпространство Белтарда.
5. Уровень опасности: По десятибалльной шкале от 1 до 10.
За помощь в написании спасибо Катаси Риндзи.

+1


Вы здесь » Судьбы подарок » Библиотека » Бестиарий