Вверх страницы
Вниз страницы

Судьбы подарок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Судьбы подарок » Исторические свитки » Псевдовосток дело тонкое


Псевдовосток дело тонкое

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

https://pp.vk.me/c636028/v636028272/18423/jzC6VHwyrZ8.jpg
Вы два брата-акробата, последние наследники клана "Затмение". Гордый и крутой клан, который был полностью уничтожен предательством и превосходящими силами противника. Вас спас один из воинов и унес жить на большую гору, что была в территории другого клана. Клана "Ворнов", глава которого по счастливой случайности задолжал тому воину. Воин взрастил вас как собственных сыновей, научив многим вещам. Вас не трогал клан "Воронов", вы иногда торговали с ними, состязались и выигрывали у одних из лучших за что вас многие недолюбливали, но мирились из-за указа. Ваш отец умирает, рассказывая вам историю о том, что вы сыновья двух братьев, возглавлявших клан "Затмение". Он отдает вам старую карту и просит найти свой путь в жизни, не забывая кто вы, ибо чувствует скорую свою смерть и смерть своего товарища - главы "Воронов". Так и выходит, только отец умирает сам, а главу насильственно смещают и теперь даже "Вороны" охотятся за вами. Бегите с горы и начинайте свои приключения.

+1

2

За братьями гналось "воронье". Только вчера сместили главу клана, убив всю его семью, а уже сегодня злобные ублюдки начали подчищать тех, кто был в милости у бывшего главы. Очень скоро они могут уничтожить даже то, что он построил. Сейчас воины-охотники отстали от своих жертв, будучи отброшенными мастерством братьев, но сдаваться враги не намеревались. Отступить, перегруппироваться и снова преследовать так ненавистных им братьев. Возглавлял их человек со шрамом, еще молодой воин, горячий и решительный, но обделенный опытом, зато с определенной харизмой. Братьев он ненавидел больше всех, они стали его позором. Он собрал свою шайку и используя свое положение вкупе с неразберихой во время переворота, решил отомстить. Охотники отставали примерно на день и этот разрыв все больше сокращался. На небо упали сумерки, вряд ли преследователи погоняться за воинами, которые в первой раз бегут со своего насиженного места, но кто знает? Тихая ночь на склоне горы и прохладный ветер, колышущий языки пламени. Самое время, поговорить о начале своего пути.

+2

3

Темнота. Хвост, что давным давно гнался за двумя братьями уже давным-давно стих, и лишь пение цикад разрывало ту тишину, которая сопровождала беглецов.
Рарх сидел на спине у Катаси и от скуки считал звезды на темном небе. С малых лет он не мог похвастаться высокой физической силой и, разумеется, мочи бежать у него уже давно не было.
- Шесдесят три, шесдесят четыре, шесдесят пять... Шептал он, держась за сильные плечи своего брата. Катаси был выше его и на два с половиной года старше, по этому, Рарх всегда слушался его. И теперь, когда пришло время бежать, младший пытался поспеть за своим старшим братом, зная, что тот дает отчет своим дейстаиям. Пришлось использовать магию... И не раз. Много барьеров было построено на пути к тому спасительному склону горы, что начался сразу после густого леса, в котором братья и смогли оторваться от своих преследователей.
- Бежать некуда. Давай тут отдохнем, Катасиии... Тихо проскулил, уже сонным голосом, Рарх. Действительно, бежать было некуда, а беловолосый был уверен, что те нехорошие люди уже давным давно вернулись на свою базу. А значит - млжно со спокойной душой устроить привал.
Уже холодало.
- Катаси, мне холодно... Дрожащими губами пробормотал Рарх. Он привык к домашнему уюту и теплу из которого его буквально выперли. В голове были не очень приятные мысли, а тем временем, луна все выше и выше поднималась над двумя братьями, освещая им путь, своим загадочным, и пленяюще-красивым голубым свечением.

+2

4

Катаси шел, подправляя брата, сидящего у него на плечах. Сколько прошло времени с их побега? Долго. Целый день они бежали, скрываясь. В то время, пока его брат ставил барьеры, он вымотался. Катаси использовал "искажение" очень часто, запутывая свои следы и сбивая с толку преследователей, превращая их погоню  в топотню на одном месте. Двое трупов, с торчащими из их горла кинжалами, лежали в нескольких километрах от них - это их удачливые преследователи, посчитавшие их своей легкой целью.
Его малец считал звезды на небе. Но парень не вслушивался - здоровый детина уже устал и сам чуть ли не валился с ног, ибо устал не слабее его. Он прав, нужен привал. Подумал тот, остановившись. Свист ветра в горах и ночное небо, разрываемое криками птиц в высоте, которые скоро уйдут на покой. Катаси молча кивнул, ссаживая белобрысика с себя и привалившись к дереву, прикрыв на несколько минут глаза. Нужно восстановить силы. Их преследователи уже должны отстать от них, но расслаблять внимание не стоило. Вполглаза Риндзи посматривал на своего брата и на окружающее пространство вокруг.
На возглас о том, что малому холодно - он поднялся и отцепил от себя плащ, навесив его на беленького.
- Погрейся. Разводить огонь нам пока еще нельзя - иначе нас сцапают.
С этими словами он присел и обнял его, согревая. И раздумывая над тем, куда они пойдут дальше? Они были на склоне горы. Он знал это место. Но до населенного пункта еще далеко - да и не знаю, безопасно ли там? Нужно продержаться немного...
- Малец... Тебе уже не холодно?

+2

5

На вопрос брата, Рарх ответил лишь медленным мотанием головой в разные стороны, давая понять, что ему уже не так холодно, как было раньше. Черный плащ Катаси был довольно теплым, но даже он проигрывал ночному холоду, что пробирал с головы до пят. До этого, Рарх еще никогда не ночевал на улице и уж тем более не хотел начинать. К сожалению, судьба распорядилась иначе.
Сил не было даже на поддержание своих тяжелых век, которые закрывались сами собой, то ли от холода, то ли от усталости. А может вообще от всего сразу? В конце концов младший не выдержал, его голова внезапно поникла. Он и сам не успел заметить, как заснул.

+1

6

Он просидел с ним довольно долго, пока не понял, что брат уже заснул. Поудобнее приложив его к дереву - он встал на ноги и остался стеречь его, раздумывая над возможностями и тем, что их ждет впереди. За время сна смог собрать немного веток и разложить их, попробовал послюнявить палец и определить движение ветра. В конце концов, преследование оно преследованием, но ежели они замерзнут - преследовать будет уже некого. Умирать не хотелось. Потому он разжег костер простыми методами, которым учился на охоте, а так же методу отведения дыма от огня при помощи небольшого навеса. В итоге дым рассеивался вокруг и пропадал, чтобы не было его видно на воздухе. И решил пока подождать, подкидывая дров, сидя сонный и в какой-то момент уже отключившись на небольшую дрему, готовый проснуться при первом нарушении границ их небольшого лагеря противником.

+1

7

Ноги беглеца тревожили листву и ветки. Он бежал так быстро, как только мог, поднимая подол не дешевого на вид платья. За мужчиной гнались, но страх его давал ему сил бежать быстрее. В конце концов он упал прямо недалеко от места ночевки двух братьев.
- Пожалуйста, пожалуйста, - закричал он, увидев силуэты в пятнадцати метрах от него.
- Помогите, за мной гонятся разбойники, они напали на нашу повозку, там осталась госпожа, - разбойники уже нагнали беглеца.
Двое мужчин с мечами радостно улюлюкая подбежали к валявшемуся мужчине и злобно гогоча, подхватили его под руки, собираясь перерезать горло, как вдруг увидели братьев и застыли на месте.
- Оу, - раздал голос тот, что был посмелее, - вы кто такие?
Мужчины бросили жертву на землю, тот начал шевелиться, пытаясь уползти, но на спину его встала нога разбойника и он затих.
- Кто вы такие я спросил?!
Снова повторил свою реплику разбойник, сделав несколько шагов вперед от напарника и жертвы.

+2

8

- Рарх, Катаси, я должен вам кое-что сказать. Белобрысый посмотерл на своего отца с ничего не понимающим взглядом.
- Что такое, отец? Спросил Катаси, после чего, их отец внезапно поменялся в лице. Оно стало морщинистым, серым, со злобным оскалом. Рарх медленно попятился назад. Казалось: отец превращается в какое-то мерзкое существо.
- Катаси, б-бежим! Заикаясь, прокричал младший.
- ПОЖАЛУЙСТА!! ПОМОГИТЕ! ПОМОГИТЕЕЕ! Прокричал отец, после того, как превратился в страшное высокое и худое существо.
На этом моменте Рарх и проснулся. Осознание реальности пришло не сразу, а только через некоторое время. Белый потер глаза, а затем, поковырялся указательным пальцем в правом ухе, как только услышал мольбы о помощи.
Это оказался средних лет мужчина, за которым гнались два человека. То, что они не его друзья, Рарх понял сразу после того, как один из них положил свою ногу на того мужчину, что недавно просил о помощи.
- Э... Эй! Что вы делаете?? Возмущено прокричал Рарх, смотря над этим мерзким издевательством. Мелкий не ответил на вопрос разбойника, а лишь начал мотать головой в разные стороны в поисках брата.
- Катаси!?

Отредактировано Рарх (2016-07-31 19:30:12)

+1

9

На сон времени не было. Катаси не заметил, как его с головой затянуло в темноту его мыслей и он как наяву видел все происходящее - их отец и снопы пламени вокруг, горящий дом, ставший родным, и крики разбойников, ищущих их. Вот последняя фраза сказанная отцом и как пелена спала с глаз - они одни в ужасном и жестоком мире, и теперь только их способности и выдержка позволит им выжить. А так же то, как они научатся скрываться и держаться друг за друга, как наставил их опекун, бывший им семьей...
И надо же было такому случиться, что некто нарушил покой лагеря - мужской крик и Катаси, распахнув широко глаза, резко привстал, на автоматической привычке заслоняя собой младшего брата. Он посмотрел на пришельца холодным взглядом и на то, что происходило после - подбежавшие разбойники, радостно дорвавшиеся до своей жертвы, уже норовили хорошенько поизгаляться над ним, но обратили внимание на других свидетелей их бесчинств. Катаси посмотрел на них и изогнул губы в хищной усмешке, принимая изменившиеся правила игры - он азартен и азарт на охоте ему обеспечивало трезвое и адекватное мышление, вместе с этим вкусом преследования. Здесь же он решил повернуть все так:
- Кто? Ты, блевотина волчья, представься сам сначала, пока я тебе здесь же кишки не выпустил!
С этими словами он вынул из-за спины меч и наставил его на подошедшего:
- Держи дистанцию, гнида! А теперь говори - че те надо от этого мужика, пока я вас тут обоих не порешал ко всем херам?!
Ну, стоит упомянуть, что на расправу Катаси был очень скор и импульсивен, а если кто-то смеет с ним грубить или наезжать - он готов тут же его прирезать и распотрошить, но тут ему стало интересно, чем это промышляют местные бандосы? В конце концов, ему ничто не помешает забрать их добычу и самому поделить между ним и братом, ибо в этой ситуации он похож на волка, охраняющего своего детеныша от злобных шакалов. Трудно винить - все мы жить хотим, не правда ли? Тем более - некая госпожа, а это значит, что у нее навалом всякого добра может быть. И если ситуация повернется, то можно выбрать наиболее выгодную для них двоих сторону.

Отредактировано Катаси Риндзи (2016-08-01 09:01:04)

+1

10

Смелый бандит хотел было огрызнуться. Уже сцепил зубы вместе, сжал в руке свой дешевенький меч и злобно пялился на Катаси, как вдруг.. две стрелы попали прямо в сердце разбойника и тот тут же повалился наземь. За спинами братьев открыли огонь лучники воронов. Стрелы засвистели, послышалось боевое улюлюканье, поддерживающее задор и десяток воинов понеслись к своим жертвам. Следовало действовать очень быстро и решительно, попасть в руки к воронам, значит подписать себе смертный приговор, по крайней мере, так точно было для братьев.  Капитан отряда неспешно шел в бой, он ждал, пока его сподвижники выполнят всю грязную работу, а сам медленно шел вперед, но не позволял себе упустить из виду свою "добычу".
- Ааа, - закричал мужчина спасающийся от разбойников, вскочил с земли и понесся в обратном направлении.
Надо признать, бежал он резво и если за ним не погоняться, он вполне мог избежать участи первого разбойника. Второй, тем временем, решил поддержать беглеца в его начинании и плюнув на героическое самопожертвование за смерть товарища, вприпрыжку, убегал вдаль. А как насчет братьев?

+2

11

Брат среагировал мгновенно, наставив свой меч прямо на разбойника и покрывая его своим не ласковым лексиконом, что постоянно резал уши младшего. Только разбойник начал потихоньку подходить, причем, совершенно не страшась последствий, Рарх увидел, как стрела пронзила сердце этого самого наглеца и навсегда усмерила его пыл.
- Ой... Вырвалось из уст белобрысого, сразу после чего, тот закрыл глаза руками, ибо насилие Рарх никогда не поддерживал и уж тем более смотреть на его проявления оказывалось немыслемой пыткой для мальца. Но глаза ему все таки пришлось открыть, сразу после того, как худая тушка разбойника упала на твердые камни.
К их с братом несчастию, убийцей оказался лучник воронов из дневного дозора, что смотрел на двух своих жертв, как стая волков на одинокого койота. Правда, в нашем случае, койота два, но это не имеет значения, ведь взгляд стаи остался неизменным. С диким криком они побежали прямо на двух братьев с единственной целью - убить. Медлить было нельзя. Я еще не восстановился после вчерашнего... Но один барьер я поставить смогу. Но...
- На долго ли?... Продолжил вслух свои мысли Рарх и вытянул обе свои руки вперед. На пути у воронов образовалась голубоватая полу-прозрачная стена, держать которую было просто невыносимо в нынешнем состоянии Рарха. Малец чувствовал, как сердцебиение учищается, а ноги становятся ватными на столько, что стоять на них было огромнейшим достижением.
- А т-теп-перь... ВПЕРЕД!!! С этим криком, Рарх замахнулся на врага, имитируя бросание бейсбольного мяча, и в тот же миг, барьер поехал вперед, наверняка, сбивая с ног воронов, но малец этого не увидел. Слишком много сил было потрачено до этого момента, а тело юнца все еще не до конца восстановилось. Рарх начал чувствовать, как теряет сознание, и видеть, как падает на твердые камни лицом вниз.

+2

12

Башка тупого бандюгана рисковала оказаться отсоединенной от тела и лежать на земле за такую наглость, но стрела опередила ожидания Катаси и оказалась у него в груди, а следом за ней воткнулась еще одна, лишив дурного жизни и возможности в дальнейшем совершать свои темные дела. Катаси оглянулся назад и сцепил зубы от злости, закусив губу - проклятье, Вороны их уже настигли! Скорее всего, это из-за костра, как я и полагал! Черт, я даже ловушек не успел поставить... Клеймя себя последними словами - он вынул из-за спины меч, приготовившись драться не на жизнь, а на смерть за себя и своего брата, однако... Капитан отряда спутал все карты. Он медленно, с чувством собственной значимости и явно с язвительной усмешкой надвигался на своих жертв - Катаси и Рарха.
- А ты, я гляжу, как всегда - затычка в одном месте. Пристал, как репей к сраке. Ну я тебя предупрежу - еще движение и я тебя точно здесь охолостаю, шакалье отродье. Выродок, прячущийся за спинами своих подчиненных, как маменькин сынок за юбку!
И тут-то младший братец решил помочь их побегу и использовал свое заклятье, посшибав как кегли на боулинге ближайших Воронов.
- Молодец, младший! Оп-па, - Похвалил он братца, использовав искажение, подхватив его на самом подлете к земле, как тот потерял сознание, - А нам пора сваливать. А тебе я еще яйца отрежу, так и знай!
Произнес Катаси, единым движением руки подбросив своего легкого братца себе за плечо и фигура, словно лагнув, исчезла из поля зрения преследователей. Всего Катаси хватало лишь на несколько таких рывков, а потому он решил пока не тратить их зазря и на бегу пересекать лес и ближайшие кусты, держа на изготовке в одной своей руке меч, а другой поправляя братца за плечом, чтобы не скатился. Двигался он медленнее, но достаточно резво и немного пригнулся, дабы избежать попадания стрелы при своем не низком росте...

+2

13

- За ними, - заорал главарь и вороны помчались в погоню.
Очень быстро бегущий бывший пленный и разбойник выбежали на широкую ухабистую дорогу, припорошенную тонким слоем ночного снега. На дороге стояла карета, с виду похожая на большую улитку. Вокруг шло сражение, в котором разбойники теснили редеющий малочисленный отряд эскорта. Слуга побежал прямиком к повозке, а разбойник, поскользнувшись, но удержавшись на ногах, рванул наискосок, крича:
- Вороны, валим отсюда, вороны!
Бой не был остановлен, кто-то просто не слышал товарища в пылу сражения. Но уже через несколько секунд на дороге появились двое, а за ними целая орава мужиков-воронов, прикрывающихся масками. Все буквально растерялись, кто-то побежал, кому-то убежать не дали. Началась драка между разбойниками, стражей и воронами, которые не сориентировались правильно и посчитали лучшим вариантом зачистить всю местность, дабы заполучить желаемое - братьев. Позже всех из леса вышел командующий воронами, он все еще не приближался к братьям и смотрел издалека, ожидая подходящего момента или полной победы своих людей. Лишь изредка он вступал в драку, когда несмышленые разбойники бросали ему вызов, а затем умирали на его мече.

+1

14

Громкий шум и сильная тряска заставили открыть глаза Рарха. Все было вверх дном и, честно говоря, малец мало что понимал. Единственное, что он смог увидеть, так это типичную средневековую битву за власть и богатство. Правда, дрались далеко не рыцари, но это было не так уж и важно.
- Г... Головва... Проскулил малец и вновь вырубился.
Ему снился странный сон. Все вокруг тряслось, а дикий шум проникал в самые далекие глубины сознания, так что, закрывать уши было, практически, бессмысленно. Нельзя точно сказать, что именно окружало Рарха, так как все было размыто. Но через некоторое время... Всё утихло. Не было ни шума, никакой картинки перед глазами. Всё вокруг было черным. Белобрысый не мог говорить. Он пытался что-то сказать, но все его попытки оказались неудачными. Он будто потерял дар речи, будто, кто-то заколдовал его. Но впереди начал виднеться свет.
- Катаси?..

0


Вы здесь » Судьбы подарок » Исторические свитки » Псевдовосток дело тонкое