Вверх страницы
Вниз страницы

Судьбы подарок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Судьбы подарок » Были и сказки » Беда не приходит одна.


Беда не приходит одна.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/23/92/04/239204f4b89b30f13e65f515c0fb74f3.jpg
Беда не приходит одна.

1. Время года|Погода: Начало Осени, полдень

2. Место действия: Деревня, окраины деревни, тропа, лесная зона, город

3. Персонажи: Катаси Риндзи, NPC

4. Ситуация: Мы с Дельфином прибыли в деревню ближе к вечеру по тропе от кладбища, по пути нарвавшись на стайку одичалых собак и меня немного потрепали, но Дух спас меня. Мой необычный и выделяющийся по меркам местной современности внешний вид заставлял жителей посматривать на себя косо, но особых проблем пока не возникло - во всяком случае, ушлый ко мне никто не лез - деревенька слава богу мирная. Хотя, говоря о проблемах - я забыл сказать такую вещь, что я пусть был и в одежде, и с кольцом, то я все равно оставался гол, как сокол. У меня не было ни монетки в кармане, ни особых навыков, что помогли бы мне сейчас. Ночь я провел на сеновале у окраины деревни, а уже наутро поспешно стал искать себе работенку и чуть побольше узнать о делах, здесь творящихся. Благодаря старикам я смог разобраться лучше в творящемся здесь бардаке - со стороны политики, благо что они еще что-то знали, ибо деревня не глухая и тут еще есть город. До него дня три пути. В общем, поработал я маленько в полях, а потом уже мне дали небольшое поручение - отправиться в городок и передать письмецо от старосты городскому управляющему, как он меня заверил - по делам долговым и прочему. Так же меня снарядили кое-каким провиантом и более-менее крепенькой одеждой, а свои старые пожитки я сложил в котомку.
Однако, это небольшое и невинное поручение, как оказалось, стоит мне головы. И за это письмо по моим следам направилась некая банда головорезов. Как оказалось, удобнее всего послать это тайное и несомненно государственно важное письмо с непримечательным типом и желательно нездешним. Как я из-за него мог так встрять? Не знаю.
И мое приключение продолжилось очередной заморочкой.

5. Ждете кого-то еще: Кто захочет принять участие - пускай предупредит. Это 2ой день после попадания в этот мир.

6. Быль или сказка? Быль

0

2

Я шел ровно по тропе, от которой вернулся с кладбища. Как оказалось, здесь была развилка, ведущая равно как в деревню, так и в город, о чем свидетельствовал деревянный шест с навешенным указателем, на котором сидел ворон и посматривал черными, как его перья, глазюками, наклонив головку и хрипло каркнув. И улетел по-английски - громко хлопнув крыльями. Я хмыкнул, поправляя котомку за плечом, и остановился у указателя.
- Дельфин... Что вообще думаешь?
Мне хотелось поговорить со своим незримым собеседником. До этого мы как-то нечасто общались, лишь изредка перекидываясь репликами и чем-то интересуясь. Слишком часто этого не делали - ибо окружающие - но даже так это не могло меня от него, так скажем, защитить. Я в общем-то и не против. Сейчас я достал из-за пазухи холщовый рубашонки сверток, в котором было письмо с печатью. Она мне ни о чем не говорила, хотя сургуч был довольно свежим.
- Отчего они это другим не доверили? Хотя, я не очень-то и стремился у них оставаться, но они были добры ко мне. Отплачу тем же, да в город уже приду не с пустыми руками. Как считаешь?
Посмотрев на заросшую тропу с кладбища - я повернул на городскую, более ухоженную. Три дня пути, значит, останавливаясь на стоянку где-нибудь у тропы или приходя в другие деревни. Немного монет на дорогу и хорошие запасы позволят мне протянуть до конца пути, а дальше уж как-то сам. Сапоги из грубой кожи были удобными и уже разношенными, а потому неудобств не доставляли. Хотя такой тип одежды я и не люблю, но это всяко лучше выглядит, чем мое дранье - когда приду в город, сдам портному на ремонт, хоть как человек уже буду выглядеть. Дальше по пути был лес, просторный и свежий, листья уже вовсю опадали и ложились красивым хвойным ковром по дорожке. Я шуршал ботинками, наступая на них, и это мне нравилось. Природа была прекрасная, насекомых мало - благодать. Хотя ветер довольно прохладный и заставлял меня запахнуться в плащ поплотнее, но солнце на участках согревало.
- Что-то я вот задумался. Как тебе вообще было там, на кладбище? Скучно, наверное, даже поговорить не с кем?
Начал я обременять его легкой беседой. Путь предстоял долгий, а потому, чтобы развеять скуку - надо немного поговорить, ибо путь так быстрее проходится. Что очень хорошо. Да и подумывал я над его судьбой - все-таки, Дельфина люди не видели, а потому с ними он так нормально взаимодействовать не мог, а учитывая его скверный нрав в нашу первую встречу - так он горазд был больше их пугать, чем вести светские беседы, что понятно. Скучно же.
- Кстати, а ты разве с другими духами не разговариваешь, кроме покойных? Или у них нет той личности, что есть у тебя, а покойники очень скоро уходят на... Так сказать, иной план?
Было бы интересно узнать это с его слов. Все-таки, с духом не поговоришь так просто. А уж в своем мире я бы вообще руку свою отдал - за возможность общаться с иной сущностью лично! Ну, слава богу, руку у меня никто за это не требовал, что хорошо, хотя и кинули куда-то в несусветную глушь. Но зато новые ощущения и приключения... О да, как же мне их не хватало! Все-таки, аниме про попаданцев я считаю лютым зашкваром, но когда сам оказался на их месте... Вух, аж пробирает от восхищения!
- Кстати, а у нас это явление - ну, с попаданцами - довольно часто промелькивает. Каждый раз придумывают сказки и истории про это новые... Хотя я думал, что это чушь - пока сам в итоге не оказался на их месте. Это же круто!
Говорил я, не зная на самом деле, что за этим всем на самом деле кроется. И вообще лучше бы я домой вернулся, но пути назад нет, а я был юн и глуп... И явно бы ударил бы себе по зубам за эти слова, если бы оказался в том времени! Хотя кое в чем я с собой соглашусь - новые ощущения и приключения ни за какие деньги не купишь, а потому это надо ценить.
- Странно это все с этими мирами. Я вот сколько раз не думаю об этом - все поверить не могу, что такое еще есть. А ты не знаешь, попадали ли сюда еще люди из других миров, и так ли уж часто это было?
Задал я ему заинтересовавший меня вопрос. Мало ли, вдруг что-то знает? Ибо тот краткий инструктаж перед попаданием сюда я уже забыл...
И вот, снова стоянка. Ночевка под открытым воздухом - до следующей деревни совсем немного, еще полдня пути. Придем, видимо, к вечеру. Я развел костер - с превеликим трудом, ибо никогда не путешествовал, и пришлось очень долго натирать из камня искорку чудным образом, - но все-таки пламя я уже раздул и теперь подкидывал сначала веточки, а потом и дровишки. Так же соорудил из колючих листьев себе лежанку, на которую и завалился, смотря в пламя.
- А ты чувствуешь вообще тепло? И другие ощущения? Могу рассказать, если не знаешь. Это так, ну, - я откинулся, подложив под голову руки - Представь, что окружающий мир входит в тебя... ну, наверное, это пошло звучит, но попробую так все-таки. Разными способами - какие у тебя вызывают эмоциональную неприязнь, что-то тебя удивляет, а что-то вызывает приятные чувства. Тебе хорошо, или плохо, в зависимости от этого воздействия, и так у тебя меняется настроение. Пока ты имеешь тело и живой - ты это ясно чувствуешь, но объяснить словами тяжело, лучше самому познать... А может, ты можешь оказаться во мне и все это попробовать на себе?
Я валялся, слушая Дельфина и прочие окружающие звуки. Пока в конце концов не уснул под треск пламени, поплотнее запахнувшись в плащ и зарывшись в колючую листву, словно неудобную перину...

А в это время, неподалеку крались три фигуры, одетые в легкие кожаные доспехи и вооруженные кинжалами. Они молча переглядывались, переговариваясь между собой жестами. Подошли к уже костру. Их целью являлся Я. Что им вообще нужно, я не знал на тот момент, но это, без  сомнения, было связано с моим поручением и письмом от старосты...

Отредактировано Катаси Риндзи (2016-06-07 04:01:56)

+1

3

Путешествовать с Катаси было интересно. Дух считал его своей личной зверюшкой, которая развлекала его, но за которой стоило присматривать, а то в тапки нассыт, точнее Катаси мог попасть в беду, а тапок Дельфин не носил.
- Дельфин... Что вообще думаешь?
- Думаю, что ты не коммерсант, - ковыряясь ногтем в острых зубах, Дух левитировал рядом со спутником.
- Отчего они это другим не доверили? Хотя, я не очень-то и стремился у них оставаться, но они были добры ко мне. Отплачу тем же, да в город уже приду не с пустыми руками. Как считаешь?
- Нашли лопушка и послали тебя подальше. Но на самом деле, не думаю, что тебе дали одежду, провиант, экипировку и немного денег лишь бы ты доставил задрипанное письмецо кому-то в трех днях пут. А так отплачивать за добро добром, хорошее дело, - Дух наводил Катаси на мысль, так как сам уже был в курсе, что паренек является объектом охоты. Дельфин подслушал разговор главы деревни и знал, что Риндзи как лопух сунулся туда, куда не звали. Но Духу очень хотелось посмотреть, что из этого выйдет, любил он такие представления. Обладатель уникального кольца мог сдуться на первом повороте, учитывая то, как его выпроваживали, будто подвесив на него красную тряпку.
- Что-то я вот задумался. Как тебе вообще было там, на кладбище? Скучно, наверное, даже поговорить не с кем?
- Катаси, я блуждающий дух, я мог в любую минуту свалить с того кладбища и снова наблюдать за миром. Но в чем-то ты прав, говорить там было не с кем, я даже начинал скучать, но потом портал послал мне тебя, ххех, - Дух заулыбался широкой омерзительной улыбкой своих клыков.
- Кстати, а ты разве с другими духами не разговариваешь, кроме покойных? Или у них нет той личности, что есть у тебя, а покойники очень скоро уходят на... Так сказать, иной план?
- У нас болтунов не любят. Тем более духи природы всегда отличались от духов мертвых. Мертвецы обычно заняты своими проблемами - эгоистичные зазнобы. В нашем клубе обсуждают дела совсем иных уровней, - Дельфин многозначительно поднял палец вверх и закрыл эту тему на сегодня.
- Кстати, а у нас это явление - ну, с попаданцами - довольно часто промелькивает. Каждый раз придумывают сказки и истории про это новые... Хотя я думал, что это чушь - пока сам в итоге не оказался на их месте. Это же круто! Странно это все с этими мирами. Я вот сколько раз не думаю об этом - все поверить не могу, что такое еще есть. А ты не знаешь, попадали ли сюда еще люди из других миров, и так ли уж часто это было?
- Это интересно!!! Может быть кто-то из наших попал когда-то к вам? Вот тебе и популярные мотивы в произведениях. У нас народ часто пишет о том, что видит или о том, что мог, хотел увидеть. Не думаю, что ваши чем-то уникальны в этом плане, - Дух пожал плечами.
Вечером Катаси и Дельфин вели задушевную беседу о чувствах и ощущениях. Дельфин так распалился, что не заметил, как его собеседник уснул. После этого осталось только коротать вечер с кольцом и костром.

Когда Дух обнаружил трех злоумышленников, он не оповестил об этом Катаси, он наблюдал за ними весь их путь до ночлега парня. Только когда один из троицы склонился над Катаси и обнажил свой кинжал, Дух вскинул руки вверх и закричал так, что это услышало кольцо. Оно начало бешено щелкать челюстями, что произвело точечную вибрацию от которой Риндзи должен был тут же проснуться. А крик Духа всполошил всю троицу, замершую от легкого недоумения и испуга. Пока Дельфин остался доволен своими действиями и не сбрасывал своей маскировки.

+1

4

Конечно, беседа с Дельфином была увлекательна, не смотря на его цинизм и едкое желание подколоть в разговоре, что я не одобрял и поначалу возбухнул на тему, что де слишком уж ты подозрительный к простым душой и добрым деревенским, но я его смог вывести на разговор по душам и получить отклик. Я ему сочувствую и его в чем-то понимаю, чувствуя гордость, что так вовремя появился в его, так скажем, не-жизни или духовно-астральном существовании, хотя и заинтересовался тем фактом, что эти все Духи Природы собираются вместе и начинают что-то обсуждать, но он эту тему быстренько прикрыл. Интересно же, зачем так прекращать! Но с другой стороны, на стоянке я увлекся его рассуждениями обо всех ощущениях, что получают духи и души. Мне правда интересно, но я зазевался и в итоге уснул на самом интересном...
Я видел... маму. Поле, окруженное бескрайним лесом справа и речкой слева, над которой вставал уступ. Она была одета в белоснежное платье и придерживала широкополую соломенную шляпу, которую все норовил сорвать ветер, и она мне улыбалась. Я был в ступоре и шоке, ведь я не видел ее столько лет и мне хочется очень многое ей рассказать! Я поспешил к ней, раскрыв руки, чтобы ее обнять, но когда я был лишь в шаге от нее - она растворилась в воздухе. Я споткнулся и упал, кубарем покатившись по цветочной поляне, пока обо что-то не ударился и не остановился - а когда я раскрыл глаза, то понял, что окружен.
Крик Дельфина, похожий на оглушающее восклицание Баньши, и непрестанно щелкающее кольцо, опять укусившее меня за ладонь, заставили меня самого вскрикнуть и укатиться из лежанки, собранной из листвы, и прошуршать к камню, об который я больно ударился плечом и успел вскочить на ноги.
Мне было страшно и я продолжал орать, прижавшись к валуну. Меня убьют здесь, рассудил я, когда увидел кинжал в руке одного и недобрый, но ошарашенный взгляд всех троих. И тут меня посетило самое необычное, что я мог вообще представить. А именно - получение способностей при наличии опасной ситуации.
Это было похоже на... ну знаете, когда все картинки из жизни перед глазами проносятся? Вот именно этот калейдоскоп и мешанина из кучи образов меня сейчас посетили. Только образы я видел не из своей жизни, а из чьих-то чужих - как угрожающе потрясающие посохами бородатые маги кричали что-то невразумительное и от этого у них обрисовывались контуры какой-то фигуры, которая начала стрелять.
И я что-то понял такое... меня словно осенило ударом молота по голове и я решил сделать то же самое, что я видел у тех магов. Я взмахнул своей рукой...
После чего в моей правой ладони, которой я сделал взмах, засветилась, образовав загадочную сферу, начавшую резко вбирать в себя некий конденсат, принявший форму жидкости, сменив цвет на зеленый. Я понял, что это моя первая магическая способность, которая поможет мне выбраться из этой ситуации живым, и потому я решил непременно ею воспользоваться. Мой осипший голос зазвучал металлом, произнося слова этого странного заклинания, необычные для моего языка, но понятный для моей памяти и восприятия, как:
- Анти-хоуи-ГАНО!
Или Антихулиган, как она называлась на самом деле.
[dice=5808-1:5:0:Заклинание]
Прокричав угрожающие слова, я заметил, как моя прозрачно-светлая сфера исторгла из себя этот конденсат, продержавшись с небольшой задержкой, врезавшись в сторону ближайшего ко мне разбойника и расплескав загадочные зловонные миазмы, воспринимаемые моим глазом как фиолетовый газ, со злостным хихиканьем начав перекидываться на окружающее. Я готов поклясться, что я слышал именно этот звук!
После сего представления я быстро осмотрелся, пока враги отвлеклись, схватил котомку и крикнул:
- Дельфин, сваливаем!
И побежал через кусты, врезаясь о ветки, и немного порезался. По тропе будет слишком опасно бежать, так как я не спортсмен, а разбойников трое и они по-любому готовы, да и перекатился лишь от боли и по чистой случайности, еще и больно ударившись - мое правое плечо и рука неприятно болели, скорее всего - вывих. Скорее всего по темноте они рассредоточатся и потеряют меня из виду, а я скроюсь где-нибудь в зарослях в силу безлунной ночи и темноты... Пока в конце концов не остановился и не запрыгнул в ближайшие кусты, немного пошуршав пожухлой листвой, и постарался затихнуть, пытаясь остановить бешено колотящееся сердце неспешным дыханием и бегая взглядом туда и сюда, вылавливая любое движение.
- Дельфин, они ушли?
Обратился я к нему полушепотом, чуть ли не давясь словами.

Отредактировано Катаси Риндзи (2016-06-09 03:19:53)

0

5

Выстрел газа вперемешку с конденсатом улетел мимо и дальше шайки, но они все еще находились в некотором удивлении от неизведанного крика действий Катаси. С виду это выглядело еще забавней. Дельфин с упоением наблюдал за тем, как ошарашенный Катаси подпрыгнул на месте, перекотился в сторону, ударившись рукой о камень, подскочил на ноги и впервые показал, что не лыком шит. Хотя, после этого он снова лажанул, выстрелив через врагов в кусты, которые тут же завоняли. Враги как стояли вкопанные и удивленные, так и остались, а парень помчался прочь. Дух все это время держался за живот и смеялся, пытаясь сдерживать стоны. Когда шайка головорезов опомнилась, и главарь приказал бежать за целью, один из бандитов свалился на землю - это Дельфин подставил ему подножку. Два его товарища уже скрылись в темном лесу, а третьему досталось обгорелой головешкой извлеченной Дельфином из костра. Бандюга ошалело озирался по сторонам, но вскоре боевой дух его угас, и мужчина побежал прочь от проклятого места. Дельфин снова захихикал и отправился в погоню за остальными.
***
Главарь банды настиг Катаси очень ловко, он оказался у него за спиной, при этом потеряв двух своих товарищей неизвестно где. Бандит схватил Катаси за плечо и рывком перевернул его на спину.
- Нет тут никакого Дельфина, мразь. Где письмо, отвечай?!
К горлу Катаси пододвинулось острие кинжала, а отвратительное черное лицо врага блеснуло белками глаз и полубелым оскалом зубов.
- Гар, Гар где ты?
Вдруг осознал себя одним в пылу погони наш бандит.
- Гар *%№", сука, где ты?!
Мужчина подтянул к себе Катаси, поднял его и прижал к дереву, упирая лезвие ножа в горло Катаси.
- Это твоих рук дело? Что ты с ними сделал?!! И где чертово письмо, - на последней фразе мужчина уже скулил, а не угрожал, боевой пыл иссякал и у него.

0

6

Когда меня схватили и поваляли в грязной земле мордой лица, а потом рывком подняли и приставили нож в опасную близость к горлу - я понял, что моя жизнь закончилась и поддался грозной действительности, принимая испытание гордо лицом к небритой разбойничьей морде. Я не понимал, о чем он там матерился и кого звал, но похоже мой добрый незримый друг смог разрулить ситуацию с другими двумя. Однако мне похоже хватит и его одного упущенного, который сейчас стучал зубами и угрожающе кричал в воздух, а потом поднял и больно тюкнул меня о дерево, задавая свой вопрос, касающийся моего письма. Я же попробовал поднять руки и отрицательно закивать головой:
- Начальник, я совсем не знаю о каком письме идет речь, ведь я простой путник и вообще не знаю, чего вы от меня хотите! Если вам нужны деньги, то вернемся в лагерь и я отдам вам все что есть - только пощадите меня, пожалуйста!

Весьма артистично отыграл я роль, надеясь, что тот мне поверит и не станет махать ножом перед горлом, как ненормальный... И вообще - почему опять я? Что мне так не везет-то, а... Вот был же прав Дельфин - отправили лошка на задание, ничего не сказав и не предупредив, да чего уж толку вспоминать!
- Эй, а тут очень тихо... Может быть, вернемся? А то мало ли... Волки тут ходят или еще что-нибудь... - мой голос испуганно задрожал, однако, в этом крылся и мой замысел и я сыграл ва-банк, - А вы знаете... Я ведь проклят. За мной следует по пятам сама смерть и она мучает меня ночами... А еще она приноси боль и страдание тем, кто рядом со мной. Вы ведь меня понимаете?
Заговорщически прошептал я, сжимая его за руку.

0

7

После первых слов Катаси, бандит дал ему ощутимую оплеуху по щеке, зарычал и приказал "не валять дурака". Но вот когда Риндзи начал запугивать бандита, тот задумался о правдоподобности слов своей жертвы. Еще раз крикнув своего подельника, а потом пару раз второго, бандит машинально расжал кулак в котором держал рубаху Катаси. Нож все еще был у горло парня, поэтому резких движений ему делать не следовало.
- Вы ведь меня понимаете?
После этого вопроса мужчина уже не слушал, он вдруг медленно повернул голову влево и прямо у его носа появилось лицо Дельфина, который ехидно улыбнулся. Выглядело это ужасно, потому что Дельфин не отличался особой красотой, а бледно-белое лицо смахивающее на маску было единственным, что показал Дух.
- Здрасте!
Сказал Дух и мужчина заорал не своим голосом. Он понесся прочь, ударяясь о ветки, спотыкаясь и снова убегая.
- Ты пожалеешь, - крикнул он зачем-то и продолжил бег в неизвестность.
- Забавный мужичок, - продолжая ехидно улыбаться, заключил Дельфин.
- Чтобы ты без меня делал, горе-приключенец, - Дух превратился в аморфное существо в виде змеи и повис в воздухе, озаряемый лунным светом.
- Аааррргх, - послышалось с той стороны, куда убежал бандит.
- Это не я, - Дельфин вдруг замер, даже колышущийся в воздухе хвост замер, - по-моему, нам пора Кат, - шепотом сказал Дух.
Меж тем кольцо Катаси слабо загорелось, издавая протяжный звон, который усиливался, если направление кольца совпадало с направлением, куда убежал испуганный мужик.

0

8

Оплеуха, конечно же, горела по щеке нестерпимым огнем и я мог лишь в такой ситуации раздосадовано скрипеть зубами. Меня же НИКТО не бил раньше! С самого детства! Даже чужие мне люди! Ну, конечно, в детстве пару раз было, но я тогда не особенно помнил, что вообще произошло, да и пора юности самая такая... Яркая, так скажем. НУ, в общем, в драке рука-против-руку я уступал большинству своих знакомых, ибо не обладал навыками от слова совсем. Может быть даже уделяй я физкультуре больше внимания и вообще не попал бы в такую передрягу, будучи плененным каким-то средневековым бандитом? Все может быть. А пока я уповал лишь на свой дар (от слова его отсутствия совсем) убедительности и на степень зашуганности самого криминального элемента.
Он лишь глупо улыбался, ослабив хватку, и кажется чуть отвлекаясь. Я же сидел недвижимо и чуть не оглох от душераздирающего вопля прямо у меня под ухом. Он меня отпустил и я упал лицом в землю, а когда обернулся, то уже видел свою знакомую нечисть - ехидно улыбающуюся не смотря на свою маску и дико собой довольного:
- Чтоб я делал? Да наверное я б тут уже помер, из-за своей наивности, - горько заключил я, шмыгнув носом и поднявшись. Вся моя дорожная одежда нещадно измаралась, а лицо так вообще наверное не отличалось цветом эфирной сущности моего бестелесного друга, - Слушай, ты же вроде не спал. Как их вообще удосужился так близко подпустить? Я от твоего крика еще долго буду вспоминать визг всех баньши разом! Неприятное пробуждение...
Однако... Долго повозмущаться мне не удалось. Послышался уже знакомый мне вопль разбойника, который очень скоро захлебнулся, а Дельфин же от этого, кажется, лицом изменился и отрекся от совершенного:
- Это не я, по-моему, нам пора Кат, - прошептал он очень тихо, а мое кольцо еле заметно засветилось тускло зеленым, когда оно было направлено в сторону истошного крика. Почему-то это меня очень сильного напугало и мне казалось, что я не чувствовал ног от ужаса, который я испытывал... Вы бы и сами так испугались, будучи в моей ситуации, так что не смейтесь! Я бы и сам посмотрел на ваши лица после всех тех событий, что со мной произошли...
- Слушай... А где тут выход на дорогу? - спросил я сначала с вытаращенными на него глазами, а потом резко пошагал, не слушая ответа, - А какая разница - лучше чем подальше от ЭТОГО, тем лучше.
Я почувствовал что-то вроде жалости за судьбу этого попавшего на перекус бедолаги, однако скорости моего шага это не помешало и я очень скоро вышел на дорогу:
- Лучше мы это... Пошагаем ночью... А утром я уж надеюсь буду в деревне и переночуем... Денек... Да...
С таким нервозом я уже чувствовал, что сойду с ума. Я даже не оборачивался назад, потому что боялся, что мое воображение сейчас нарисует эту тварь, которая закусила бандитом, а потом уже пойдет и за мной, принюхиваясь и оскаливая свою жуткую пасть, из которой капает кровь... Бррр. Мое воображение и правда меня с ума сведет, а потому с быстрого шага я уже перешел на легкий бег - чуть ли не задыхаясь и не выплевывая легкие, но проклятье - мне было дико страшно и я не хотел останавливаться ни на секунду здесь, пока не выйду с этого злополучного леса на тракт!
И вот, когда я уже должен буду выйти, я перевел осторожно дух и отдышался... А когда чуть более-менее стал адекватно реагировать на общую обстановку - решил немного поспрашивать:
- Итак... Все-таки ты можешь показываться на виду обычным людям, да? Да... И мы скоро уже должны быть в деревне... Есть какие-то мысли, что это вообще за тварь, на которую реагирует мое кольцо?
Конечно, сейчас очень подходящая ситуация, но вроде бы опасность уже должна быть позади, а интерес снова появился... Надо бы по пути опять поспрошать у моего старшего путеводителя по этому миру.

0

9

Дух пропустил вопрос о том, как бандиты подкрались к Риндзи, тем более от прямого ответа его спас душераздирающий крик. Все остальное время Дух молчал, следуя за своим товарищем. Странно было то, что в ночи на них больше никто не наткнулся, даже зверей не встретили. Но такое бывает, ведь они шли ближе к дороге и не теряли её из виду. Катаси как-то сам не выходил на большую дорогу, а Дельфин не акцентировал на этом внимание. Так они добрались до маленького перевалочного пункта, что с натяжкой можно было назвать деревней.
- Итак... Все-таки ты можешь показываться на виду обычным людям, да? Да... И мы скоро уже должны быть в деревне... Есть какие-то мысли, что это вообще за тварь, на которую реагирует мое кольцо?
- Я никогда не говорил, что не могу этого делать. Да и как по-твоему в этом мире знают о духах. Просто у тебя есть это кольцо и скрыться от тебя можем только в подпространстве. Не знаю, может с этим колечком ты и туда сможешь заглянуть.. кстати, что вообще это за фигня там была? Я думал ты пришелец и магией у вас не обладают? Как ты смог создать сферу с этой жидкостью?!
- И еще кое-что, может ты и не заметил, но я вспомнил, что ты оставил весь шмот в лагере. Надеюсь, хоть письмо при тебе?
Дельфину не хотелось возвращаться назад, даже когда на полпути он вспомнил о вещах Катаси. Но что тут поделать, Духу не нужны были шмотки, да и неизвестно "что-то" было не так далеко от лагеря.
- Думаю, это был какой-то злобный дух ранее живого. Кольцо же засветилось, я не в курсе, оно должно светиться только в присутствии духов?

0

10

- Ну, я не знаю, у нас вообще мифы о духах и призраках откуда-то появились, хотя их никто не видел. Так лишь, пара очевидцев, о подлинности слов которых принято обычно сомневаться, - я призадумался над логикой в его словах и был вынужден согласиться. Все-таки разве должно не существовать то, о чем ты не знаешь и не видел? Все это как-то вместо нас было уже придумано... А вот вопрос о шмотках заставил меня закусить губу. У нас что, было время вернуться и забрать все назад? Я крайне черт побери сомневаюсь! Но письмо было при мне - это я знал точно, что и незамедлительно проверил, расстегнув куртку и достав из-за пазухи чуть помятый конверт.
- Оно при мне! Однако... Что-то меня дико интересует его содержимое, из-за чего мы попали в такую передрягу. - Почесал я нос, посмотрев на руку и внимательно оглядев ее с двух сторон. Потом я мысленно подумал, остановившись и мысленно напрягшись область в руке, сжал ладонь и та загорелась темно-зеленым, обволакивая руку некой субстанцией, после чего оглядел уже ее.
- Мне кажется - это еще одна чудесная загадка наравне с тем, как я попал сюда. Я, кажется, слышал о том, что мы обладаем какими-то способностями, когда попадаем сюда, и можем со временем их получать... Если верить обрывочному рассказу того чувака, что меня скинул на твою голову, - Расслабившись и разжав ладонь - сфера, поглотившая руку как гладкий шар, исчезла, а я машинально ее отряхнул о полы своей одежды. После чего посмотрел на Дельфина, внимательно на него глядя.
- А ты сам разве не знаешь? Я лично нет и о свойствах кольца лишь знаю, что оно может видеть то, что неподвластно обычному человеческому взору, а светится оно только при приближении этого чего-то чужеродного. И это меня маленько пугает, - сказал я, смотря на то, как металлическая черепушка тихонько щелкнула зубами, но ничего точного сказать мне не могла - даже если бы и хотела.
- А вот, я вижу уже дорожный знак! - Сказал я, вглядевшись в темноту впереди. На небе уже восходило солнце, помаленьку озаряя все розоватым заревом облаков, значит уже скоро утро и все в деревне должны быть на ногах... Ну или более-менее его рабочая часть. Кстати, это место было тяжело назвать деревней. Худые несколько лачужек, да небольшая стоянка. И все. Тут даже делать особо нечего. Но мы сюда пришли и пошли к местному заводиле, дабы хоть переночевать и узнать, что там на большой дороге творится.

Отредактировано Катаси Риндзи (2016-06-25 20:34:53)

0

11

- Все приходит откуда-то. Откуда? Этот ли вопрос нам интересен?
Парировал Дельфин, левитируя над землей.
- Оно при мне! Однако... Что-то меня дико интересует его содержимое, из-за чего мы попали в такую передрягу.
- Так может вскроем, чего ждать, вдруг тебя убьют после того, как ты отдашь его владельцу?
Дельфин ехидно улыбнулся, подначивая своего товарища вляпаться в еще большие передряги. Кажется, Дельфину импонировал сценарий, где его новый друг и подопечный будет испытывать большие трудности в первую очередь из-за Духа. Нет, контролировать Катаси было скучно, но вот не дать его жизни закиснуть для Духа было делом его "новой" жизни.
- Мне кажется - это еще одна чудесная загадка наравне с тем, как я попал сюда. Я, кажется, слышал о том, что мы обладаем какими-то способностями, когда попадаем сюда, и можем со временем их получать... Если верить обрывочному рассказу того чувака, что меня скинул на твою голову, - это пояснило для Духа некоторые сюрпризы, что случились ранее.
- Ясно, ты духовный маг. Редкая штука в нашем мире. Ты можешь учиться под влиянием эмоций. Обратная сторона монеты в том, что часто такие маги тратят свои силы случайно и приобретают навыки без должного подбора, короче, случайно. Как у вас сказали бы "рандомно".
Дельфин задумался, пока Кат переваривал информацию.
- А ты сам разве не знаешь? Я лично нет и о свойствах кольца лишь знаю, что оно может видеть то, что неподвластно обычному человеческому взору, а светится оно только при приближении этого чего-то чужеродного. И это меня маленько пугает.
- И как бы я это узнал? Кольцо помогло мне понять тебя, но о его загадках я мало что знаю. Хорошо, что светиться, можно успеть испугаться и убежать, а не как с тем бандитом, - Дельфин замолчал, ему не нравилась смерть, а еще ему не нравились духи ранее живых, поэтому он поморщился и поежился "фу, какая гадость".
- Ладно, пойду стрельну пару монет, жди тут, - Дух умчался в неизвестном направлении и через время пришел с тремя монетками, которых хватило бы на трехразовое питание и три дня на койке.
- Можем двинуться к городу уже завтра или сделать передышку. У тебя, наверное, стресс, как я понимаю в вашем мире не часто можно нарваться на бандитов с ножами в кустах?
Оставшись одни в комнате, Дух смог говорить, маскируя голос, чтобы его не было слышно.
- Видел какая тут молоденькая официантка? Будь я на твоем месте, я бы давно уже приударил за ней. Дочь трактирщика хороша и стройна собой, наверное, десятки женихов предлагали ей обвенчаться?!
Дух глядел на улицу, там у конюшен стояла белокурая молодая девчонка, причесывающая коричневую холеную лошадь, улыбаясь солнечным лучам.
- Какой жеребец, интересно, чей он?!
Кажется у Духа начался словесный понос.

0


Вы здесь » Судьбы подарок » Были и сказки » Беда не приходит одна.