Вверх страницы
Вниз страницы

Судьбы подарок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Судьбы подарок » Архив картотеки » Spirit the Kid


Spirit the Kid

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://media.giphy.com/media/fmHvD1u9am78A/giphy.gif

"В полночь, если кто-то хлопает тебе в пустой комнате - не всегда нужно идти на звук, только если тебе не очень интересно, кто это."
Катаси Риндзи
Человек|Мужской|18

1. Род деятельности: Спиритуалист-любитель. Студент университета кафедры богословия, будущий святой отец. Подрабатывает в морге и немного лежит душой к специальности судмедэксперта.
2. Класс и специализация: Маг-целитель
3. Внешность: Кареглазый и темноволосый парень 170 сантиметров роста и 69 килограммов весу, без вредных привычек. Небольшие уши, скрытые под ровно ухоженными и прямо расчесанными густыми волосами, и так же небольшой, немного скрюченный нос с узкой переносицей и маленькими ноздрями. Тонкие изящные брови, ровный разрез небольших глаз, словно у утонченного европейца, но при этом аккуратность и учтивость истинного жителя Азии. Тонкая и ровная шея. Аристократично бледная кожа, а еще белая проседь в волосах в форме трех полосок на левом боку. Причиной этому было - сильное эмоциональное потрясение в прошлом. Прямая спина, ровная осанка, спокойная и уверенная походка, равнодушный взгляд и небольшая ухмылка на губах, которая может показаться даже слегка фривольной. Из-за стиля одежды его можно посчитать немного старомодным франтом, причем одежда преимущественно дорогая - сбережения семьи. А еще всегда чистая и аккуратно выглаженная. Худощав, но жилист. Может выжать из себя норму среднестатистического человека по физкультуре, но не более. Холеные вычищенные до блеска ногти и общая аккуратность и порядок - его визитная карточка в любом деле и предприятии.
Так же, в Белтард попал он в прикиде "Кида, сына Смерти" из "Пожирателя Душ". Осветляющие линзы, официальный пиджак с белой рубашкой и темные брюки с черными лакированными туфлями. Косплей такой.
4. Характер: Выдержанный, утонченный, с веянием английского аристократа времен Викторианской эпохи. Достаточно честен, но эгоист, хотя о других тоже думает. Добр, но не без выгоды для себя. Не пройдет мимо, но и скажет словцо, а то и два, чтобы неповадно было. Верующий человек, искренне блюдущий заповеди господни, но конечно не без грешка, чего ж не утаить, молодой же еще. Хотя из-за своей ухмылки он явно не кажется святошей, а уж по некоторым замашкам кое-кто счел бы его и эдаким "Адвокатом Дьявола", если бы он обладал определенными знаниями в юриспруденции, или достаточно подробно почитал свод законов. Кстати, педантичен, предпочитает вызнавать все подробности авантюры, на которую подписывается, и читать все договоры до последней малой строчки. Ярый реформатор, предпочитающий новшества в уже устаревшем и кажущемся неактуальным. На дух не переносит стариков, если только те не кажутся ему немного необычными и чокнутыми, для большинства. Себя он считает тоже немного двинутым, но этому есть причина. Было одно эмоциональное потрясение в детстве, от воспоминания которого у него до сих пор поджилки трясутся и он старается, чтобы это никогда не выплыло наружу. Часто ухмыляется, довольно спокоен и сдержан, но в минуты страха, когда он боится, неведомо что заставляет его очень сильно разозлиться. А во время злости наоборот, на него как ушат холодной воды выльют и он резко успокаивается. Зачастую это получается в связке. Нравится все неизведанное и загадочное, а если оно мистическое и паранормальное - так вообще в восторге старается это понять и осознать. Ценит в людях независимость и силу воли, дико бесят гиперактивные люди. Вроде детей. За исключением спокойных и любящих тихие игры. Любит слушать людей и всегда им сопереживает. Не любит проявление беззакония и старается этому воспрепятствовать. Эрудирован и начитан, старается показаться сведущим в той или иной области, о которой идет речь, и не боится показаться глупцом, спрашивая о вещах, которых не понимает, кажущихся очевидным для некоторых.
5. Страхи: Страх прошлого. Не любит ворошить слишком дальнее прошлое. А еще тех вещей, которые как-то ему об этом напоминает, достаточно похожих на те, что из его мира.
6. Привычки: Чистюля, всегда ищет способы избавиться от даже мизерной грязи, от чего не любит бывать в деревнях. Трезвенник и некурящий, пьет молоко и употребляет здоровые продукты питания.
7. Надежды и желания: Надеется, что когда-нибудь вырастет еще больше. Пока не получается. Желает познать все тайны мира и то, потустороннее, что за ним.
8. Интересные факты: Родился в семье священника, но его семья была зверски убита. Подробности до сих пор не ясны, все следы указывают на проделки больного на голову сумасшедшего. Мама, папа, двое братьев и трое сестер... Сам Катаси был найден без сознания и забившимся в дыре за широким платяным шкафом, оголодавшим и чуть ли не умершим от жажды, а еще страшно напуганным. У мальчика тогда была амнезия и тот не помнит даже своего имени, родственников больше у той семьи не было. Особняк их был очень далеко от ближайшего населенного пункта, а соседей у них не было. Дом был разграблен, документов тоже не нашлось. Словно нападение было спланированным заранее и так, чтобы никто не узнал о их личностях, словно их хотели вычеркнуть вообще из памяти людской.
Имя Катаси и фамилия Риндзи были даны ему в приюте. Все проходило на японской территории и потому мальчик принадлежал японскому государству, там же он и получил гражданство, пока находился в приюте. С мальчиками играл нечасто, проявлял склонность к интроверсии и больше замыкался в себе, чем в окружающих. Вывести из этого состояния его было тяжело, но когда получилось - он играл с детьми больше в интеллектуальные игры и тихие, спокойные.
Когда он вырос, его желание было учиться духовенству, после чего он поступил туда на очной основе с проживанием в общежитии и учился теософии и богословию. Когда получил выход в город - подрабатывал в морге, разносил трупы. Общался с местными работниками и завел контакты с медэкспертом, который работал в криминалистике и помогал распутывать дела, определяя все подробности по мертвому телу. Он был таким мастером своего дела, что даже паренек возгорелся желанием этому обучиться и верил себе, что после обучения пойдет по этому пути.
Так же любит книги по спиритуалистике, мистике, паранормальном и оккультном, от чего его часто можно застать на книжных распродажах в отделе по эзотерике. В этом его можно назвать докой, но то, что там было написано, хоть и будоражило его мозг, но магические способности не раскрывало. А пресловутые заклинания часто были подделкой и не работали, хотя он старался вызубрить их все наизусть. Но все выучить не получится, хотя по латыни ему в его группе теперь равных нет.
Иногда посматривал на аниме, одним глазком, а потому увлекся и небольшим просмотром этих чудес анимации. В свободное от учебы и работы время, когда спать не хотелось. Пришел на аниме фест в прикиде понравившегося ему персонажа из "Пожирателя Душ" и пошел искать любимое чтиво в книжных лотках. А иногда и в комиксах и манге. Пока не оказался в этом мире...
9. Бытовые навыки: Готовка на уровне - почистить картошку, безжалостно напотрошить лук и все это кинуть в кастрюльку с кипящей водой, иногда помешивая и добавляя специи по вкусу. И так с большинством блюд.
Навыки кройки и шитья на уровне заштопать штаны более-менее прилично.
Искусство чистоты и наведения порядка во всем, что окружает, а что непорядочно - то упорядоченно, а что порядочно - то наиболее порядочно. Ну и красивый почерк.
Языкознание, свободно говорит на паре языков и умеет читать на латыни, а еще говорить.
Практические познания в основах электрики и плотничества - поставить розетку и поменять лампочку сможет, а так же выстругать небольшую лопатку для готовки. Ну и все.
А объяснение всем этому только одно - чему только в приюте не научишься. Ну, кроме розеток и лампочек. Это уже в морге приловчился, смотря на работу электрика.

10. Ваш артефакт:
http://thumbs2.ebaystatic.com/d/l225/m/mJn-Nw6hFdEU4MljKupP0NA.jpg
1) Название: Кольцо Духов
2) Вид: Металлическое кольцо с печаткой в виде антропоморфно прямоугольного черепа с зубами без нижней челюсти. Носится на безымянном пальце правой руки. Не женат. При активации артефакта кольцо начинает злостно щелкать зубами, может укусить, если его тронуть.
3) Краткое описание: Кольцо Духов, древний артефакт, принадлежавший шаману северных варваров. Говорят, сводит с ума пользователя и порабощает его душу, захватывая тело. Был выброшен суеверными дикарями после смерти их шамана в море и там оно и лежало на темном илистом дне, пока его не съела какая-то рыба, которую потом выловили... долгая история у него и было много хозяев и так никто и не подчинил Духа в кольце своей власти полностью.
4) Свойства: Держит связь с потусторонним миром и позволяет видить невидимое - духов, в смысле. Позволяет с ними общаться и узнавать интересные дополнительные подробности об окружающем мире. Позволяет перемещаться пользователю вне своего физического тела в астрале, но тело остается на месте, а душа может витать где-то на расстоянии в 700 метров и при слишком далеком перемещении отбрасывает духа в сторону своего тела. В момент астрального перелета тело неуязвимо к магическим атакам, но душа не может пользоваться ни заклятиями, ни физическим оружием и не способна нанести никакого вреда противнику. А еще каждый раз выскакивать из тела в астрал и обратно может быть очень больно, аж до потери сознания, примерно 3 раза за небольшой промежуток времени - это предел, а 4 отключает в аут от болевого шока. Но на первый выход без особых болевых симптомов. В бою может спасти жизнь от сильнейшей магической атаки, но как уже говорилось - предел в 3 раза. А на 4 отключение, хотя астральное тело бродит рядом, но войти не может, пока не очухается. При выходе в астрал тело спокойно стоит, но пошатывается. Дальнейшие способности кольца так и не раскрыты, но поговаривают, будто он может влиять на мир духов...

12. Пробный пост:
Темный вечер спустился на улицы префектуры Иокогама и рабочий люд плавно рассосался по домам, занимаясь своими делами и укладываясь перед следующим рабочим днем. Сегодня день был насыщенным - няня нам принесла сказки о рыцарях, принцессах и драконах, начав читать. Все завороженно слушали, а я отошел в сторонку и копался в кубиках. Мне тогда было 7 лет и я не помнил ровным счетом ничего о своей прошлой жизни. Говорят, у меня случилось что-то страшное, но об этом шептались воспитательницы и они пришли к тому выводу, что не стоит лишний раз поднимать эту тему при мне. Я тогда пожал плечами и ушел в свое любимое место - на подоконник. Это был второй этаж тихого и уютненького здания в спальном районе города, его окружал небольшой забор и внутри была чистая ухоженная лужайка с небольшим розовым деревцем японской вишни. Когда мы выходили на прогулку я частенько там зависал и познакомился с Лили - ее родители оставляли здесь на время, а потом приезжали по праздникам и забирали к себе. Самостоятельный возраст, когда ребенка можно оставить одного в доме, наступает примерно после 12, а потому пока она здесь, с нами. Она веселая... но слишком активная. И меня часто дразнит.
Вспоминая о тех событиях, в моем доме... Меня передернуло. Только вчера меня нашли одного, в дыре за платяным шкафом, страшно напуганного и оголодавшего. Я чувствовал, как мне было холодно, потом уже мне это стало безразлично, а жажда уже готова была меня добить. Но я не хотел выходить, боялся. Я думал, что там кто-то страшный... Родители молчали, братья и сестры тоже. Только лишь скрипели половицы. Потом оно покинуло дом, а я отключился... До того, пока не пришли в дом дяди полицейские, меня нашли и укрыли теплым одеялом. Я старался не смотреть по сторонам, потому что выглядело все жутко и было много красного... Это же кровь, да?
Потом сказка кончилась, а в помещение вошел детектив. Это был седовласый мужчина лет 30-40 с вежливым лицом и глубокими карими глазами, он поговорил с воспитательницей и они подошли ко мне. Он поклонился и попросил пока проследовать с ним, для разговора. Я тогда спустился с подоконника - я знаю, что этого делать нельзя - сидеть на окнах. Но первый день меня няньки не трогали, а потому кое-какие вольности позволяли. Дети смотрели на меня озадаченно, но потом быстро занялись расспросами старушки, когда дверь за нами захлопнулась и мы прошли по небольшому коридорчику в кабинет с мягким диванчиком. Я на него плюхнулся, детектив сел следом.
Дальше мне постарались объяснить, что я имею право на собственную жилплощадь, а сбережения семьи в полном моем распоряжении. Однако, ко мне будет приходить психолог раз в месяц и меня познакомили с ним на месте - приятная женщина лет 30, она тоже вошла в кабинет и детектив уступил ей место. Так же, я могу поступить в любое место учебы по своему желанию, но обязан буду учиться с усердием, если хочу устроиться в жизни. Дальше она начала интересоваться моим первым днем здесь и о взаимоотношениях с коллективом. Пока все было в порядке и потому я сильно не жаловался. После чего беседа была закончена. Они встали, отвели меня в детскую, женщина со мной попрощалась и потом они подошли к воспитателю. Я же уже снова залез на подоконник, однако тут старушка подошла и попыталась меня отвлечь. Я уже тогда был довольно послушным и понял, что так делать нельзя - иначе упаду и будет больно. Наступило время ужина, а значит меня ждало теплое молоко...

Отредактировано Катаси Риндзи (2016-05-13 16:10:22)

+1

2

Здравствуй путник, здравствуй мой хороший. Тебя чуть было не определили в воины, но артефакт решил присвоить тебе класс "Маг". Теперь только от Вас зависит как распорядиться своими новыми силами.
Ваша деятельность не принесла Вам новых способностей, поэтому следует опираться на то, что имеете сейчас.

Правки в анкете.
1. Чисто для справки, не считаю, что это

Аристократично бледная кожа, причиной сему - сильное эмоциональное потрясение в прошлом.

реально. Знаю о том, что люди седеют со страху, но не меняют пигментацию кожи. Править не прошу, но не указать не мог.
2. Ух, штука потустороннего мира у нас не прописана. Если вкратце, опишите, как Вы видите концепцию этого потустороннего мира, а то может быть много недомолвок?!
3.

тело неуязвимо к магическим атакам

а к физическим уязвимо, верно?
4. Опять для справки, астральная проекция летает и проходит сквозь стены?
5.

аж до потери сознания, примерно после 3 раз.

Это если он 3 раза вышел в астрал, то на 4 и последующие будет больно? Немного непонятно, зачем ему несколько раз за один присест выходить в астрал? Или имеется в виду именно каждый последующий выход после третьего, вне зависимости от времени выхода?
6. Позвольте мне уменьшить картинку артефакта, чтобы в теме "Занятые артефакты", открывая спойлер, артефакт не бил по глазам? А еще хочу предложить вам другой вид колечка, если захотите, пользуйтесь.

Кольцо

http://thumbs2.ebaystatic.com/d/l225/m/mJn-Nw6hFdEU4MljKupP0NA.jpg

7. Тема для поста (вот тебе и светлое фентэзи): Вас нашли в вашем доме, возможно, даже разговор со следователем или первые дни в приюте, что-то из этого периода.

0

3

Наблюдатель
Здравствуйте)

Наблюдатель написал(а):

1. Чисто для справки, не считаю, что это
Аристократично бледная кожа, причиной сему - сильное эмоциональное потрясение в прошлом.
реально. Знаю о том, что люди седеют со страху, но не меняют пигментацию кожи. Править не прошу, но не указать не мог.

Да это я так, по причинам на статейки опирался. Чтоб не наносить тонну грима персонажу для поддержания бледности.

Если надо будет убрать - скажите )

Наблюдатель написал(а):

2. Ух, штука потустороннего мира у нас не прописана. Если вкратце, опишите, как Вы видите концепцию этого потустороннего мира, а то может быть много недомолвок?!

Ну, это конечно я не додумал, но сейчас попробую объяснить свое видение - без такого уж имбаланса. Хотя вкратце, видимо, не получится.
Потусторонний мир - это тонкая грань с призраками и прочими духовными кулебяками, которые не влияют на реальный мир, если их для этого не тыкнуть и не растолкать. Есть духи как злые, которые всех норовят напугать и творить полтергейсты, так и добрые, коих можно использовать в качестве осведомителей и даже попросить исцелить. Однако, с этим тоже не все так просто - души, они как люди и прочие гуманоиды, со своими духовными потребностями и так просто давать силы не хотят. Злой-то конечно рад все укокошить и растоптать, но с ним тяжело договариваться - может не только с врагом, но и с тобой покончить, а то и пристать так, что не отвяжется, и приносить тебе неудачи и несчастья. Их нужно задабривать, одаривать, приносить какие-то жертвы - не всегда надо ловить каких-то черных кошек с улицы и потрошить на внутренности, иногда достаточно там что-нибудь сладкое пожертвовать. Так поступали шаманы в нашем мире и так-то они и жили в гармонии с природой, ибо чтили своих предков и давали то, что им нужно было в их путешествии в потустороннем мире. Здесь, я полагаю, все точно так же, лишь с небольшими изменениями. Здесь можно нарваться как на душу маленького гнома, а то и сразу на призрачного дракона и последний-то типок очень рад бы закусить вкусной тушкой, ну-ка пожертвуйте-ка мне ее...
А еще, злые духи могут вселяться. Если человек психикой нестоек, то он-то и будет являться лакомой целью для захватчика. Тот будет постепенно расшатывать его самочувствие разными страшилками, а потом придет на все готовенькое и займет место. Духа выбить еще можно, хотя и очень тяжко. Вспомним фильмы ужасов про одержимость - вот так-то эта штука и будет ползать по стенам и кричать ее изнасиловать.
Я описал лишь малую толику того, что может вас ждать. Но вам это не будет грозить, если вы не трогаете мир духов, ведь у тех тоже негласное правило - не вмешиваться в мир живых. Но если вы тронете осиный улей, то вы сразу же его разворошите.
Поэтому нахождение Кида в пати поможет как разгадать мистическую проблему, так его и усугубить при неправильных действиях. Кстати, это открывает альтернативные пути расследования каких-то загадок. Дает новые подробности.

Наблюдатель написал(а):

4. Опять для справки, астральная проекция летает и проходит сквозь стены?

А вот тут-то можно описать путешествие в астрал. Самое веселое, что души и призраки пролетают. А вот человек в астрале нет. Он ограничен в своих действиях и мало того - дальше 700 метров от своего тела уйти не может, потому что его откинет. Да и тело так-то уязвимо для всяких реальных волков и кабанов, а это уж будет всяко неприятнее, если твои кости растащат по всем окрестностям. Поди их свищи, да отнеси какому-нибудь некроманту или жрецу.
А еще он не может наносить прямой вред противнику в этом состоянии. Взять какой-нибудь предмет, как полтергейст, очень тяжко, а уж применить его по цели - это уже отдельная история. Поэтому, он может лишь немного помешать противнику во время атаки - отвлечь каким-нибудь шорохом или камешек под ноги подкинуть, чтобы тот оступился. Но это не всегда работает. Притом чем больше и плотнее предмет - тем тяжелее его поднять в астрале.
Кстати, после смерти владелец кольца остается в потустороннем мире навсегда, в качестве блуждающего духа.

Наблюдатель написал(а):

а к физическим уязвимо, верно?

Именно так, да.
Интересно, а есть специальность мага-проклинателя?

Так же поправил про выход в астрал. Это болезненная процедура после уже проделанного выхода.

Отредактировано Катаси Риндзи (2016-05-13 06:26:52)

0

4

Да это я так, по причинам на статейки опирался. Чтоб не наносить тонну грима персонажу для поддержания бледности.

Да, вполне можете быть просто бледным, потому что порыскал по интернету, подобного не заметил. Может профанация, какая. А вот проседь в волосах как раз из-за страха, вполне. Но это я так, опять же, не хотите, не правьте ничего, мне интересно так поболтать.)
2. Во-первых, одерну вас на том, что расы гномов у нас нет. А во-вторых, концепция мистического мира нисколько не противоречит нашему фентези, но есть одно большое но! Если утверждать, что после смерти души умерших приобщаются к миру духов, то получается все религиозные теории пойдут прахом, практически. Предлагаю следующий компромисс
Духи будут в нашем мире делиться на два типа.
1. Духи природы: формируются из-за использования магии в нашем мире, считаются отдельной веткой создания природы, могут быть и злыми и добрыми, в зависимости от эмоционального фона при использовании магии, в момент, когда они рождались. Чаще таких духов можно найти вне мегаполисов.
2. Духи живых: формируются во время несчастных, насильственных смертей. Когда последней эмоцией живого существа становится сильная злоба или ужасающий страх, часть духовной энергии, несущее в себе воспоминания и облик живого существа, может застрять меж мирами. Получается, духи живых существ это не сами умершие, а только их отдельная часть. Говорят, что такие духи могут навредить живым (полтергейст, блуждающие духи) или наоборот направлять их, спасая чужие жизни, чтобы с ними не повторилось тоже, что и с теми при жизни. Есть отдельная каста зверобоев, которые занимаются именно злыми духами.
Духи обычно живут, обособлено друг от друга, но все они живут в невидимом обычному человеку подпространстве Белтарда, которое связывает их.
Насчет жертвоприношений согласен. Все остальное хорошо.

0

5

Наблюдатель
Да я так и вижу - "испрааавить" ) Тащем-та добавил во внешность строчку про проседь и ей-то и объяснил причину ее появление про эмоциональное потрясение.
Да и с духовным миром согласен. Это добавить мне в анкету или так примете? )

0

6

Наверное, я слишком толсто намекающий, но опять же не обязательно было.
Нет, добавлять ничего не надо, я самостоятельно впишу это в мир чуть позже. Сейчас кину официалочку.

0

7


Вы здесь » Судьбы подарок » Архив картотеки » Spirit the Kid