Вверх страницы
Вниз страницы

Судьбы подарок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Судьбы подарок » Исторические свитки » Отравленное чрево


Отравленное чрево

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

На крепость надвигалась грозовая буря, черные тучи загородили собой медный круг луны, лишь молниями озаряя далекие от этого места равнины. Сегодня последняя ночь перед рейдом вглубь зараженной территории, цель которого будет найти некроманта и расправиться с ним. В зале, окутанном полумраком, собрался разношерстный народец. Армейские ребята получили отдельные столики, и их было, примерно, половина от всего количества участвующих. Всех прочих согнали за большой стол и угощали по наставлению уполномоченного крепостью бесплатно, но вместе с тем скудно. На каждого приходился кусок хлеба, стакан столового вина, теплая похлебка, вареное яйцо и соленый огурец. Каждый мог заказать блюдо за свои деньги, но персонал явно не успевал справляться со всеми заказами разом. Кто-то уже выпил, в том числе и армейцы, кто-то разговаривал о предстоящем походе, кому-то было интересно сыграть на лютне, другие же сидели молча и ели свой ужин. Люди все еще пребывали, и каждый соглашался с мнением бармена, что патрульным этой ночью будет хуже всего.

P.S. первая очередь постов формирует последующую очередность.

0

2

Последнее время все, что было перед глазами бывшей охотницы, это бинты, спирт и розовые от крови перчатки на руках. Стелла появилась на окраине зараженных территорий довольно таки давно, и, за это время, ни разу не появлялась в поле — все это время женщина оказывала первую помощь тем, кого покусали, и тем, кого постигла участь похуже. Конечно, за свое время она повидала множество ранений, но их количество в последнее время просто зашкаливало, и именно по этой причине вместо того, чтобы уничтожать мертвецов, Леди решила взяться за куда менее кровожадную работу. В конце концов, герои, стреляющие из арбалетов и рубящие живым мертвецам головы, всегда найдутся, а вот накладывать швы и останавливать кровь мало кто хочет. Не было худа без добра, конечно. Пребывание в крепости за эти пару дней позволило встретиться с несколькими знакомыми, завести новые знакомства, и хотя человек, ради которого Стелла вообще появилась в этих землях, так и не нашелся, ей нравилось проводить время в компании бравых вояк, тем более когда они возвращались без потерь. Да и в последнее время, не смотря на то, что количество раненых не уменьшалось, новые покалеченные ,похоже, перестали прибывать в уж совсем невероятных количествах. С коек в лазарете исчезли крестьяне и торговцы, остались лишь люди в доспехах, а это означало, что большую часть мирного населения все-таки смогли либо эвакуировать, либо сожрать. А учитывая тот факт, что сегодняшний рейд будет довольно таки длительным, не говоря уже о том, что, предполагаемо, последним, охотница наконец-то могла расслабиться, хотя бы на один вечер.
Надев свое старомодное черное платье и накинув вязаную шаль, чтобы холод каменных стен не заставлял дрожать, медсестра из лазарета прошлась по коридорам крепости, мимо окон, ведущих на пропахшие плохой погодой окрестности, ров, что отделял их от мира, и тучи, казалось бы, заполонившие все небо. Такие моменты не могли заставить сердце Стеллы сжиматься, напротив, они вдохновляли — казалось, весь мир находится где-то далеко, и за границами этого сна, если не кошмара, где каждый обладатель бьющегося и качающего кровь сердца жил только за тем, чтобы проснуться и вернуться в реальность. Сдержать заражение, избавить мир от некроманта, все это были слишком благородные цели, которые Леди ни разу за жизнь не смогла примерить, но она отчетливо понимала желание вернуться домой. В то место, куда никогда не доберется нежить. И чтобы она туда не добралась, и собрались эти люди.
- Ого, я думал ты уже уехала. - знакомый голос вывел охотницу из мрачной задумчивости, заставив ее отойти от окна и повернуться к мужчине в тряпье, под которым наверняка таилась кольчужная рубаха и штаны. Единственной деталью, что не позволяло усомниться в состоятельности этого человека, был довольно дорогой остроконечный шлем, напоминающий каноничные шляпы волшебников. И меч. Потертый, но мастерски выкованный.
- То же самое могу сказать и о тебе, Руперт. - сделав некое подобие реверанса, приподняв полы платья, произнесла Стелла — И, я задержусь до конца. Тоже на ужин собираешься, полагаю? -
- Ноуп, я как раз оттуда. - в обыкновенной для него веселой манере отрапортовал воин и, чуть наклонившись, заговорщечески прошептал — Яйца протухли, говорю тебе. Весь поход будем травить зомбей газом! -
Шутка была так себе, но заставила Стеллу улыбнуться и еле заметно усмехнуться. К солдатскому юмору постепенно привыкаешь, так же быстро, как отвыкаешь от него, общаясь с дворянами, но так как дальнейший путь возвращал охотницу к высоким домам Димеды, поддакивать и вливаться обратно в среду грязных подколов ей не следовало. Могло войти в привычку, да и какой-нибудь ухоженный дядечка, обладатель крупного состояния и огромного особняка, вряд ли бы оценил шуточки про задницы и девок, тем более из уст вполне прилично выглядящей особы женского пола.
-  Ладно, тогда ограничусь вином. Наверняка, тоже кислым. - с улыбкой парировала Стелла и, снова сделав реверанс, продолжила свой путь к обеденному залу. Сегодня она не была настроена на общение, в конце концов, ее план фактически провалился. Конечно, надежда на то, что нужный ей человек, объявится вовсе, были довольно таки малы, но теперь, когда он не появился даже на фронте борьбы с нежитью, да еще и довольно известном, слухи о том, что он спасся из глубин ада и занимается уничтожением нечисти начинали походить все больше на сказки, чем на слова истины. И именно по этой причине в залу Стелла вошла без тени той улыбки, что еще несколько секунд назад была на ее лице. Теперь ее выражение скорее заставляло вспоминать такое выражение, как «постная мина», а с такими лицами лучшим местом, куда можно было пойти, была барная стойка.
- Одну рюмку ликера, пожалуйста, - тут же забив на бесплатное вино, проговорила охотница, только для того, чтобы услышать отказ, не смотря на оказавшиеся на стойке пару монет
- Ликера нет. - протиравший стакан бармен явно не разделял радости отдельных веселящихся вояк, что были в зале, и почему, Леди, если честно, не могла придумать.
- Тогда что-нибудь, кроме вина. - взглянув ему в глаза, не сдавалась Стелла — Пожалуйста.
Хозяин местного склада выпивки исподлобья ответил точно таким же усталым взглядом, затем, видимо, задумавшись, отвел взгляд и, снова посмотрев на охотницу, кивнул, подняв в вверх указательный палец, видимо, все же придумав, что можно подать довольно таки расстроенной на вид обитательнице форта. Наклонившись за стойку и тут же мигом вернувшись, бармен поставил на липкую от пива и вина поверхность небольшую рюмку и прозрачную бутылку с зеленоватым содержимом. Как только пробка покинула горлышко, и содержимое было налито в рюмку, в нос ударили запахи трав. Или травы. Трудно было понять, но у охотницы создалось четкое впечатление, что ей подали жидкий свежескошенный газон из окрестностей Димеды.
- Чтоэта? - на одном дыхании спросила она.
- Бехеровка. - как будто это должно было что-то проснить, ответил он.
И никакой истории о напитке, ни о его создателе. Просто, как факт, название, видимо, несущее в себе глубинный смысл. Поддавшись столь гениальному рекламному ходу, Стелла, нахмурив брови, взяла рюмку и тут же опрокинула ее содержимое, зажмурив глаза. Теперь запах свежескошенного газона был еще и во рту, вместе с жгучим ощущением довольно крепкого алкогольного напитка.
- О, боже. - тихо произнесла женщина в черном, открыв глаза, видимо, только для того, чтобы увидеть, как парочка монет, предназначенных для дорогостоящего ликера, уже успели испариться и материализоваться в кармане бармена — Сколько рюмок я оплатила? -
- Шесть-
- Наливай.
- -надцать.

+3

3

О том, что в Восточном Белтарде поднялась ужасная эпидемия, Рарх узнал недавно. После неприятной ссоры с Сандрой, он решил направиться туда. Чем ближе парень подходил к "зоне отчуждения", тем больше замечал, как красивая картина зеленых растений, солнца и синих рек превращалась в нечто похожее на шедевр Малевича, ведь вся яркость и красочность мира, как будто поглощалась некой черной магией и все вокруг становилось однотонным и раздражающим, для человеческого глаза, фактором.
- Господин, Вы уверены, что в этом месте мы сможем найти дельный артефакт?.. Спросил Рарх у своего божества и посмотрел на внезапно сформировавшуюся черную фигуру черного цвета, что потом превратилась в его копию. Копия Рарха выглядела так же, как и он сам, но только с альтернативной цветовой палитрой, что отличалась от одежды оригинала. Эта копия и была тем самым Богом Угуром, которого так уважает культист.
- Некроманты - интересные ребята! У них наверняка найдется парочка артефактов. Я в этом уверен! Ответил Угур, не смотря на своего подчиненного. Он все так же продолжал идти и смотреть прямо, спрятав при этом обе свои руки за голову.
- Ладно... Как скажете. Ответил Рарх, так же продолжая идти вперед. Через некоторое время, после их маленького диалога за, черной из-за эпидемии, землей показался маленький городок. Хотя, его, наверно и нельзя было назвать городком, скорее - поселком городского типа, который до сих пор не сдавался перед наступающей сильной угрозой.
- О, смотри! Найдем трактир и отдохнем! Угур явно был рад такой внезапной "находке". Кто же мог знать, что боги тоже могут уставать.
- Как скажете... Спокойно ответил беловолосый и направился в сторону населенного пункта. Добравшись до него было заметно, что он такой же "черный", как и все вокруг него. Можно было обратить внимание, что обычных жителей тут почти не было, здесь больше доминировали различные рыцари, стражи, военные лекари и прочие боевые единицы. Было видно, что каждый из них занимается своим делом. Кто-то тренируется, кто-то выпивает прямо на улице, из больших кружек с пивом, напевая смешные короткие песенки, но тем не менее, и так было понятно, что каждый из них боится грядущего боя на смерть. Каждый из них знал, что, возможно, именно он не вернется с фронта живым... Больше не увидится со своей семьей, и больше не перешагнет порог своего родного дома. Вполне понятно, почему некоторые развлекались перед великой войной. Они просто хотели, уже наверняка, в последний раз насладиться этой жизнью.
- Господин, я нашел трактир. Зайдем? На всякий случай переспросил Рарх у своего божества. Угур посмотрел на него и вопросительно поднял левую бровь.
- Да... Я понял Вас. С этой фразой Рарх открыл дверь в таверну, чем привлек людей сидевших за своими столиками. Вошедшая в трактир фигура человека с белыми волосами привлекла посетителей. Но привлекла на минуты две максимум, после тщательного осмотра Рарха, все тут же продолжили заниматься тем, чем занимались и до его прихода. Ну так даже к лучшему. Никому не было до него дела, а значит и проблем тоже быть не должно.
- Здравствуйте, можно мне стакан воды, пожалуйста? Спросил беловолосый у трактирщика, пока Угур тщетно искал свободные места.
- Да, конечно. Вздохнув, сказал мужчина и достал из под барного столика один стакан.
- Эй! И мне тоже воды принеси! Прокричал через всю таверну Угур. Он уже нашел подходящие свободные места. Положив ногу на ногу и облокотившись локтем правой руки за спинку старого деревянного стула, он изображал крайнее недовольство.
- Ай! П-подождите! Дайте... Два, пожалуйста. Внезапный выкрик Рарха удивил трактирщика. Ведь как он мог заметить, парень пришел в таверну один.
- Ну.. Ладно... С долей легкого непонимания проговорил трактирщик и тут же достал второй стакан, после чего налил воды и в него.
- Я благодарю вас. Сказал Рарх и направился к тому самому столику за которым и сидел Угур.
- Молодец! А то я вообще весь иссох, пока шел сюда с тобой. После этих слов, бог начал "поглощать" всю энергию стакана. Все знают, что плоды воображения не умеют контактировать с предметами из реального мира, по этому им приходится "поглощать" энергию из различных съедобных вещей.
- Я думал, что боги не устают и не нуждаются в еде и питье... Сказал культист, и тем самым разозлил Угура.
- Эй! Это не твое дело! Прокричало божество, указывая указательным пальцем правой руки, на Рарха, между тем, строя недовольное лицо.
- Я... Я прошу прощения! Прокричал Рарх и опять привлек внимание народа.
- Странный он какой-то...
- Ага, и правда...
- У него, наверно, что-то случилось.
- Да выпил парень, ну с кем не бывает? Попялившись на культиста, все снова начали заниматься своими делами.
- Идиот, извиняйся, но не так громко! Тебя то они слышат! Сказал Угур и принялся дальше "поглощать" энергию из стакана с водой.
- Извините... О Великий... прошептал Рарх и взял в руки стакан.
- И как ты мог просрать Сандру, а? С недовольной миной на лице сказал Угур, смотря на Рарха.
- Так получилось... Простите, я не хочу говорить об этом. Спокойно сказал Рарх, затем продолжил пить воду.
- Ну и черт с тобой! Сиди смирно и пей. Нас ждет долгий путь.
- Да...

Отредактировано Рарх (2016-05-14 21:19:41)

+1

4

Брандье сам не понял, как они с Эммой добрались сюда. Как-то быстро путешествие по красочным мирным сельскохозяйственным угодьям приобрело оттенок авантюры.
- Квест! Нам дали квест! - радостно известил Кай спутницу, когда договорился со странного вида человеком об участии "в зачистке". Мужчина что-то говорил про зомби и... да какая разница? Кто вообще знакомится с сюжетом квестов на первом уровне?
Ах, да. Кеннет, после стычки на кукурузном поле и долгих рассуждений о нереальности происходящего пришел все же к выводу, что его допустили к альфа-тесту так называемой "виртуальной реальности с полным погружением". И Эмму тоже, только она это никак не осознает. Хотя все доводы Брандье, что у собак не бывает пятачка как у свиньи, а всякие медальоны не могут материализовывать из ничего физически ощутимые объекты, пропущено мимо ушей. А уж как знакомство со Стражем напоминало вступительный ролик игры и создание своего персонажа... Жаль только внешность выбрать нельзя было.
Так вот. Брандье дико радовался, что их наконец пустили к более емким, но по прежнему незамороченным квестам. В конце концов, надо как-то познавать мир. И счастья этому дню прибавил паек. Пусть не самый вкусный, но наконец горячий. Удивительно, что в виртуале тоже необходимо питаться. Да еще все так натурально происходит, отлично чувствуется температура и вкус пищи. Интересно, в реальности ему в этот момент по венам физраствор пускают?
Кай с удовольствием наворачивал горячую похлебку странного происхождения и совершенно не замечал постороннего запашка от яйца. И задумывался, а на каждом ли квесте кормят. Было бы здорово. А то с местной денежной системой познакомиться юноша не успел. Как минимум, когда Кеннета развернули у стойки со словами "Нет денег - нет пива", парень убедился, что внутриигровая валюта все же важна.
- Ну ничего, - юноша принюхался к пойлу в предоставленном ему стакане и невольно поморщился, "- Хоть воды может бесплатно дадут?" - На этом деле чуть подзаработаем и сможем нормально поесть. "- И штаны. Куплю себе чертовы штаны"
А еще Брандье успевал подслушивать сидящих тут и там "охотников", как мысленно окрестил местных сам Кай. Монотонный гул голосов не давал четкого понимания происходящего, но отдельные фразы про "эпидемию" и "живых мертвецов" плохо связывались в сознании француза. "- Какое-то неправильное фентази. Зомбаки как зомбаки обычно в шутерах, а тут чистое РПГ. Название хоть другое дали бы."

+2

5

Равнины... Мне нравятся равнины! Они такие, знаете, вольные, большие и красивые... Думал я раньше, пока не оказался в этом месте и мое представление в корне повернулось. Хорошо, они большие, но... Темные. Мрачные. Опустошенные... В этом месте я себя чувствовал, как на пустой скотобойне - знаете, приходите вы туда, а вас просто словно поглощает эта пустота. И жутче именно из-за этого, чем запоздалый факт того, что на ней кого-то рубили на мясо. Здесь же меня изрядно покоробила местная атмосфера. И я ее уже стал замечать буквально на подходе сюда - а надвигающаяся грозовая буря с тучами и дождем явно норовила превратить здесь все в грязь и слякоть. И ладно бы этот дождь смыл уже эту плохую энергетику, исходящую от этого места - так он еще и усугубляет ситуацию и создает неповторимую атмосферу опустошенности и злого отчаяния.
- Ты... чувствуешь это тоже, да?
Немного тихо пробормотал я вопрос своему незримому спутнику, остановившись на каменистой дороге, ведущей в форт. Здесь готовились к началу атаки на некроманта. Солдаты, находившиеся здесь, и такие же случайные путники-авантюристы, как и я - грелись сейчас в столовой. Но я не хочу пока спешить к ним, невзирая на погоду. Я лишь плотнее запахнулся в довольно дырявый дорожный плащ и подавил в себе желание отмыться. Дело в том, что я чувствовал дикую неохоту стоять под дождем, но мне кажется, что сейчас я должен пренебречь своими мотивами на этот раз. Я понял, что тут требуется все осмотреть внимательнее, прежде чем я зайду внутрь - конечно, я рисковал, что меня не пропустят уже, но так я останусь спокоен. И в конце концов я мог организовать что-нибудь типа шалаша... и сидеть в нем.
Но в конце концов, я понял, что все эти мысли бестолковы. Мне нужно будет пройти в форт, если я не хочу подхватить какой-нибудь нелепой простуды в своем путешествии. На крайний случай найду способ пройти внутрь. А пока я пошатаюсь по окрестностям - может, чем-нибудь осмотр меня удовлетворит.
- А знаешь, что я думаю по поводу этого всего? Я очень сомневаюсь, что некромант не ожидает на себя атаки и зачистки его территорий. Дело в том, что есть у меня подозрения, что он может - даже чисто веселья ради - устроить нападение прямо на форт, где сейчас столпилась такая уйма народу.
Озвучил я свои догадки спутнику. Да, конечно - ведь вряд ли бы он допустил в своих планах такую оплошность, чтобы позволить воспользоваться своей слабостью. А потому я и решил пройтись здесь...
- И я считаю, что мы должны добраться до него раньше. Нет, не ради того, чтобы убить... Дело в том, что у него схожая специализация с моей - он явно разбирается в Магии Смерти. А это бы помогло моим навыкам взаимодействия с другими духами и для их восприятия в целом. Это бы помогло моим знаниям, да и тебе, я думаю, тоже, учитывая твои планы...
Я остановился у маленького куста. На нем цвели некие черные лепестки чего-то весьма необычного, да еще и с шипами. Местная флора на порченной территории? Я задумался и решил постоять и поразмыслить над этим повнимательнее. А может ли вообще некромант взаимодействовать не только на трупов, но и на окружающий мир в целом? И вообще, один ли он такой или их целая группа? Учитывая, что тут есть зараженная территория, и скорее всего большая, я думаю, что он точно не один. И почему вообще все так сумбурно с этой их вылазкой? Я ломаю над этим голову, но так к ответу не прихожу и снова делюсь своими мыслями с Духом. Я думаю, ему уже изрядно поднадоело все это выслушивать, но я ничего не могу - он мой единственный собеседник и союзник на данный момент, и я думаю, что обязательно должен делиться своими мыслями.
А куст все стоял и шелестел под ветром, словно подмигивая своими темными цветочками и наверное говоря: "Нанюхался, что ли?" Кстати, а он реально пах. Неплохо так, завораживающе для своего неприглядного вида. Прямо влек к себе. Но я себя одернул и решил, что мой интерес к этому кусту явно ненормален. А вдруг он шпион и все мои догадки сейчас слушает и докладывает куда следует?
- Эх, я совсем стал параноиком. И чего я на тебя взъелся, а?
Обратился я к кусту. Думаю, если бы патрульные меня со стороны видели, с высоты стен форта, то уж точно бы посчитали меня ненормальным и чокнутым. Но это мелочи. Право слово - незначительные.
Так что я буду делать теперь? Приду уже в форт или останусь? Вон уже молнии на горизонте засверкали. Но что-то не давало мне покоя, что-то тревожило меня сейчас... Какое-то ощущение словно нелогичности происходящего. И ожидания чего-то опасного. Я подумал над этим и решил еще пройтись. До того момента, пока не появится что-то стоящее.

+1

6

В темном зале было душно и шумно от набившегося люду, но выбирать не приходилось: когда небо вот-вот разразится грозой, подобные мелочи волнуют тебя меньше всего. "К тому же, здесь кормят," - для Эммы это стало главным аргументом, и теперь она сидела по левую руку от Кеннета и с довольным видом уминала безвкусную похлебку, стараясь особо не задумываться о санитарном состоянии местной кухни. Длинный дубовый стол, за который их усадили, вместил за собой немало разношерстного народу - большей частью, конечно, попаданцев (их выдавали необычные наряды или потерянный взгляд), но были здесь и суровые на вид дядьки, одного взгляда на которых хватало, чтобы понять: эти ребята здесь не для того, чтобы шутки шутить. Все присутствующие переговаривались между собой на разных уровнях громкости (от заговорческого шепота до возмущенного ора), а кое-кто на том конце стола даже взялся за лютню, так что к общему гулу прибавилось заунывное пение. Эмма серьезно подумывала о том, чтобы заткнуть уши половинками соленого огурца.
"Что я здесь делаю?" - вопрос, конечно, риторический, но он вертелся в голове уже добрую половину часа - с тех самых пор, как попаданка впервые услышала о цели своего прибытия. Зомби? Некромант? Зачистка местности? "Кеннет, куда ты нас втянул?" - девушка с трудом подавила желание схватиться за голову (и неизвестно еще, чья интересовала ее больше - своя собственная или геймерская), вместо этого принявшись нервно грызть кусок черствого хлеба.
Как получилось, что они с Брандье путешествовали вместе? Эмма и сама толком не поняла. Погоня, ожидавшая их на пороге нового мира, как-то незаметно превратилась в прогулку по живописным местам, а после - в безбашенную авантюру, из которой им теперь предстояло выпутаться. Говорите, общая беда объединяет? Что ж, у этих двоих было столько проблем, что хватило бы на целый альянс.
...чуть подзаработаем и сможем нормально поесть, - в общем шуме девушка не сразу расслышала адресованную ей фразу.
Знаешь, - Эмма отложила в сторону надкушеный хлеб и придвинулась к собеседнику. - Что волнует меня меньше всего, так это степень заполненности наших желудков. Ты посмотри, сколько народу собралось, - она обвела полный зал многозначительным взглядом. - Что-то не похоже на первоуровневый квест.
Ах да, еще одна монетка в копилку общих проблем: Кеннет не воспринимал происходящее как реальность и был убежден, что они находятся в компьютерной игре с полным погружением, в чем не раз и не два пытался уверить Эмму. В принципе, теория его была не лишена здравого смысла (напротив, звучала она куда более реалистично, чем то, во что верила Скай), но и она не объясняла всего. Например, почему никто из них не помнит того, как в эту самую игру вошел, и не знает, как из нее выйти. Как бы то ни было, разубедить геймера не представлялось возможным, поэтому девушка решила лишний раз с ним не спорить.
Выглядит, как самый настоящий рейд на босса. Так что сейчас наша задача - не слиться на первой же минуте. Что-то мне подсказывает, что второй попытки у нас не будет: ты знаешь, как это бывает на фестивалях - огромная очередь и все только и ждут, пока ты налажаешь, чтобы занять твое место. Ну а если это не игра... - Эмма помрачнела. - В общем, давай будем осторожнее.

+2

7

***
Эльф схватил лютню у мужика, который жутко брынчал, затем сам завел красивую тихую песнь, облокотившись на каменную стену. Некоторые заслушались пение неизвестного в зеленой накидке с капюшоном, но в основном шума не стало меньше.
Тише стало только тогда, когда на ступенях высокой винтовой лестницы появился уполномоченный всей крепости. Он зорким взглядом оглядел присутствующих и взял слово.
- Ешьте и пейте, господа! Завтра утром ваш ужин может не состояться. Угроза реальна, мы предполагаем, что один некромант не может обладать такой силой и посему их может быть несколько. Главное для вас найти виновников и разбить их замысел. Распространение зомби принимают массовый характер и оттого угрозу необходимо локализовать и изничтожить как можно быстрее. Утром с востока и запада к эпицентру заразы двинуться группы подобные вашей, а так же армия, - армейцы ловили каждое слово мужчины, даже не кивая, но желая кивнуть, - Желаю каждому удачи, верьте в себя, и пусть не дрогнет рука, если вас заразят, - а вот это уже была оговорочка, так оговорочка. Настоящие зомби не заразны, некроманты лишь поднимают мертвых и используют, но кто это только что говорил о заразе? Значит это не армия зомби, это болезнь?!!!

***
- Я чувствую, как у тебя булки сжимаются, - захихикал Дельфин.
- Дельфин, ты все еще не сказал мне, что это значит на твоем языке?!
- А знаешь, что я думаю по поводу этого всего? Я очень сомневаюсь, что некромант не ожидает на себя атаки и зачистки его территорий. Дело в том, что есть у меня подозрения, что он может - даже чисто веселья ради - устроить нападение прямо на форт, где сейчас столпилась такая уйма народу.
- Знаешь, думаю, ты перебарщиваешь с размышлениями, дорогой мой. Давай просто найдем засранца и спросим у него, чего это он там ожидал. А если он не ожидал, подвесим вверх ногами за плохое поведение. Если он и нападет, в чем я сомневаюсь, то только не в такую жуткую погоду. Скоро из-за дождя не увидишь собственных вытянутых рук, - Дух вытянул руки, наблюдая за ними, ему такая вещь не грозила и он даже пожалел об этом.
- И я считаю, что мы должны добраться до него раньше. Нет, не ради того, чтобы убить... Дело в том, что у него схожая специализация с моей - он явно разбирается в Магии Смерти. А это бы помогло моим навыкам взаимодействия с другими духами и для их восприятия в целом. Это бы помогло моим знаниям, да и тебе, я думаю, тоже, учитывая твои планы...
- Я все еще не уверен, что твой артефакт принадлежит магии некромантов. Это что-то чрезмерно странное, его секрет кажется простым, но он глубже, чем я мог представить, - Дух задумался, а потом обнаружил, что Катаси разговаривает с кустом.
- Эх, я совсем стал параноиком. И чего я на тебя взъелся, а?
- Ты в курсе, что извиняешься перед кустом? Не подумай, я не против, но по меркам людей тебе уже присудили 8/10 баллов за странность, - Дельфин двинулся за своим партнером, а дождь падал все интенсивней, действительно руки вытянутые вперед уже вряд ли можно было бы увидеть.
Нужно было повернуть к сухой таверне, но неожиданно Дух остановился и попросил сделать тоже Катаси, а затем прямо через него на Катаси прыгнуло какое-то существо. Это был зомби в доспехах крепости, он издавал странный противный хрип, но свирепо вцепился в парнишку. Еще секунда и "клац", но Катаси мог увидеть, как Дельфин схватил зомби позади.
- Беги, предупреди народ, я долго его не удержу, - используя свою энергию против вырывающегося чудища, глаза и горло которого горели красным, Дух постепенно ослабевал и держать становилось все сложнее с каждой секундой.

Офф: вторая часть ответ Катаси, но читайте весь пост.

+1


Вы здесь » Судьбы подарок » Исторические свитки » Отравленное чрево